Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    На чемпионатах Украины

    На прошедшей неделе завершилось несколько чемпионатов Украины, на которых отличились одесские спортсмены.

    СУМЫ ПРИНИМАЛИ первенство страны по легкой атлетике. Единственную медаль – бронзовую – Одессе принес толкатель ядра Роман Кокошко. Однако его результат (18,38 м) вряд ли может удовлетворить атлета. Сумчанин Игорь Мусиенко, занявший 1-е место, толкнул снаряд на 20 метров, второй призер Виталий Самолюк из Киевской области – на 19,64.

    Пятыми завершили соревнования Екатерина Семанюк (прыжки с шестом) и Виталий Подкидыш (3000 м с препятствиями).

    В командном рейтинге Одесская область шестнадцатая.

    БЕЗ «ЗОЛОТА», но с медалями возвращаются домой наши земляки из Днепра, где финишировал чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров.

    Среди старших отличился Вадим Науменко, выигравший две серебряные медали – на дистанции 200 м на спине (А. Грабован здесь был пятым) и 200 м комплексом. В активе спиниста Юрия Косяна – 3-е место (100 м) и 4-е (50 м). Смешанная эстафетная команда (4х100 м) заняла 6-е место.

    Алексей Грабаров – обладатель двух серебряных медалей в юниорском зачете (200 м, спина и 200 м комплексом). Денис Захарченко показал третий результат на дистанции 200 метров баттерфляем.

    В общем зачете сборная Одесской области расположилась на 6-м месте во второй группе. В рейтинге спортивных школ и клубов одесская СДЮШОР «Динамо» занимает 17-е место, а СК «Форма» — 22-е. Всего в чемпионате участвовало 72 команды.

    ТРИ НАГРАДЫ чемпионата страны по шахматам среди двадцатилетних в активе Александра Юровских.

    В «классическом» турнире, проходившем в Краматорске, первенствовал местный шахматист Семен Митусов, набравший 7 очков. По 6,5 собрали киевлянин Юлиан Малёванный и одесситы Александр Юровских и Алексей Кукелко.

    В коллекции А. Юровских также «серебро» в блице и «бронза» в рапиде.

    ЧЕРКАССЫ ПРИНИМАЛИ чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди младших кадетов (2006 г. р. и младше).

    13-летняя воспитанница одесской КДЮСШ № 17 Полина Ткаченко, победив всех соперниц в квалификации, в финальной перестрелке оказалась точнее львовянки Елизаветы Чуриковой – 10:9. Как следствие – звание чемпионки.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]