Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Незабываемый праздник борьбы

    Более 900 участников из шести стран – Болгарии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Финляндии и, естественно, Украины – собрал традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Константина Константиновича Пульчо.

    Юные спортсмены – от восьми до семнадцати лет – соревновались в пяти возрастных группах. Всего было разыграно 39 комплектов медалей. А самую первую награду президент областной федерации греко-римской борьбы Руслан Алманов вручил верной подруге и соратнице тренера, его супруге Л. К. Пульчо.

    — Я счастлива, — не скрывала волнения Любовь Николаевна. – Эта золотая медаль – награда моему мужу. Такой турнир – лучшая память. Счастлива, потому что дети Константина Константиновича, а он всех своих учеников считал своими детьми, продолжают его дело.

    В спортивном комплексе Black Sea PSV яблоку негде было упасть. Среди почетных гостей – Генеральный консул Республики Греция Алексиос-Мариос Либеропулос, олимпийский чемпион, глава Одесского отделения НОК Украины Николай Мильчев, начальник управления физической культуры с порта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак, начальник управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Руслан Пуздрач, но главными героями праздника были юные спортсмены, их тренеры и многочисленные ветераны – коллеги и ученики Тренера с большой буквы.

    — Он учил не только борьбе, он воспитывал Личность, — утверждает Р. Алманов, чьими усилиями этот турнир проводится ежегодно. – Константиныч был потрясающим человеком, сколько раз я был свидетелем того, как деньги, подаренные ему на день рождения, он раздавал детям. Мы дружили, несмотря на разницу в возрасте, он был у меня на свадьбе, на крестинах моих детей.

    — Когда я приехал из Болградского района поступать в педагогический институт, — вспоминает директор областной ДЮСШ борьбы Андрей Константинов, — Пульчо взял надо мной шефство. Рано утром заходил за мной в общежитие, и мы шли к морю. Там  под его руководством бегал кроссы, плавал. И после того, как поступил в институт, тренер продолжал помогать в учебе. Это человек, который ходил по дворам и собирал мальчишек. Я так благодарен ему, не сомневаюсь, что подобные слова готовы повторить все его ученики.

    Два дня практически без остановок на трех коврах шли бескомпромиссные схватки. Все было – и слезы проигравших, и радость победителей. Сегодня имена призеров (награды получили 120 участников!) вам ничего не скажут, но кто знает, чего они добьются через 5-10 лет.

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]