Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Отчет правительства: сотня достижений и скандал

    Ну, какое правительство готово признать, что работало плохо и результатов – кот наплакал. Понятно, не сделал этого и Алексей Гончарук, представ в парламенте перед депутатами с отчетом о работе за полгода, пафосно названным «Топ-100 достижений правительства 2019» и оформленным цветными страницами. «Картинки» стали первым упреком Кабмину в здании под куполом — народные депутаты фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» возмутились тем фактом, что правительство, как выяснилось, заплатило 84 тысячи гривен за подготовку своего отчета! Выходит, целый многочисленный аппарат Кабинета Министров не в состоянии самостоятельно, без привлечения подрядчиков, профессионально составить отчет.

    Дальше — больше. Топ-100 достижений также вызывал вопросы. Правительство записало себе в достижения уменьшенные платежки за отопление, хотя не все и не везде это заметили, а платежка за транспортировку газа и вовсе вызвала бурную реакцию украинцев. Опорные больницы, опорные школы и новые детские сады – с большой натяжкой это можно считать достижением сегодня. Зарплаты за 4 месяца выросли всего на 300 гривен – мол, экономика не в том еще состоянии, чтобы зарплаты увеличивать. Спад промышленного производства, длящийся более полугода, в правительстве объяснили тем обстоятельством, что предприятия поставлены на модернизацию. А еще, по словам Алексея Гончарука, причины в том, что «наша экономика недооценена и недоинвестирована». Привлечение инвестиций – это задача на пять лет. И запуск большой приватизации — тоже только в планах. Полгода – не такой уж срок, а вот с 1 марта, обещают в правительстве, начнется рывок. И начнется с программы «Большое строительство». Тогда, типа, и заживем…

    Народные депутаты в зале парламента хотели услышать конкретику, а не фантазии, требовали макроэкономического и макросоциального отчета, а услышали громкие и яркие лозунги. В «Оппозиционной платформе – За жизнь» отмечают проваленную политику по поддержке предприятий, ежемесячное падение промышленного производства на 5-6%, а значит, и сокращение рабочих мест. Напомнили тот факт, что Украина в долгах — сумма совокупного госдолга достигает 1 триллиона 998,3 миллиарда гривен. В стране есть долги по зарплате — 3 млрд. грн., а долги за жилищно-коммунальные услуги превышают 63 млрд. грн. Перечень «достижений» можно продолжить.

    О некомпетентности и непрофессионализме нынешнего правительства в политической силе заявляли не раз. Высказали свое мнение и после отчета Кабмина, еще раз подтвердившего: надеяться на скорые перемены к лучшему с таким составом чиновников не приходится.

    Депутаты «Оппозиционной платформы – За жизнь» не голосовали ни за Программу правительства Алексея Гончарука, ни за его отчет. Более того, помимо внесенного ранее политической силой проекта Постановления № 2770, лишающего правительство иммунитета, зарегистрирован проект Постановления № 3110 о признании отчета Кабинета Министров о ходе и результатах выполнения Программы деятельности правительства в 2019 году неудовлетворительным.

    Отставка Кабмина – единственный выход, считают в политической силе.

    — Не красочные плакаты и обнадеживающие речи нужны сегодня людям. Им нужна очевидность четкого и последовательного движения к лучшей жизни, ощущение реальных результатов профессиональной правительственной команды. Украинцы имеют на это право, — высказал свое отношение к отчету Кабмина депутат Одесского областного совета Виктор Баранский.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]