Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Отправляясь в путешествие, помните о мерах предосторожности

    Отправляясь в путешествие, особенно далеко от дома, в другие страны, необходимо трезво и адекватно оценить риски для здоровья, которые могут возникнуть. А для этого стоит обратиться к доктору и получить профессиональные советы по их сокращению, рекомендует Aptechkatravel

    1. Меры предосторожности при приеме пищи и воды

    В районах с плохими санитарными условиями и личной гигиеной меры предосторожности в отношении продуктов питания и воды необходимы для снижения риска этих инфекций.

    При попадании в организм зараженной пищи и воды могут возникнуть некоторые инфекции, в том числе инфекционная диарея (диарея путешественников), гепатит А, брюшной тиф и реже трихинеллез.

    Это касается и водопроводной воды, которая выглядит безопасной для питья. Но кипячение воды в течение трех минут с последующим охлаждением может убить организмы, несущие инфекции. Альтернативно, может быть использован ряд фильтрующих устройств или химических дезинфицирующих средств (например, таблеток йода или хлора).

    Путешественники могут снизить риск заражения, используя следующие меры предосторожности:

    • Не пейте и не чистите зубы не кипяченой водопроводной водой.
    • Не пейте напитки, содержащие лед, приготовленный из не кипяченой водопроводной воды.
    • Пейте только кипяченую водопроводную воду, напитки из кипяченой водопроводной воды, газированные напитки, пиво и вино.
    • Остерегайтесь местной бутилированной воды, потому что условия безопасности и розлива могут быть неадекватными. Другие напитки, вероятно, безопаснее.

    Пища может также содержать вызывающие инфекцию организмы. Уменьшите риск заражения, выполнив несколько мер предосторожности в отношении продуктов питания:

    • Не ешьте неочищенные фрукты. Очистите любой фрукт перед едой.
    • Не ешьте сырые овощи.
    • Не ешьте и не пейте непастеризованные («сырые») молочные продукты.
    • Не ешьте сырое или редкое мясо, рыбу или моллюсков (включая севиче).
    1. Укусы насекомых и клещей

    В некоторых регионах мира насекомые (комары, мухи, блохи, клопы и вши) и членистоногие (клещи) могут передавать ряд потенциально серьезных инфекций, включая малярию.

    Перед тем как отправиться в путешествие, вы должны купить репелленты от насекомых и пополнить ими свою аптечку путешественника. Самые эффективные из них — это ДЭТА (DEET, N-diethyl-m-toluamide), перметрин (Permethrin) (в виде раствора или спрея), пикаридин  (picaridin)  и аллетрин (d-транс-аллетрин). Магазины спортивных товаров и товаров для кемпинга часто продают эти товары.

    Вы можете снизить риск заражения, выполняя следующие меры предосторожности каждый день во время путешествия:

    • По возможности избегайте мест, зараженных насекомыми и клещами.
    • Носите защитную одежду, в том числе рубашки с длинными рукавами и брюки; если можете, обработайте свою одежду перметрином.
    • Используйте репелленты от насекомых и клещей, которые содержат DEET или пикаридин.
    • Используйте противомоскитную сетку над кроватью; обработать сетку перметрином.
    • Регулярно проверяйте свою кожу и удаляйте насекомых или клещей.
    • По возможности минимизируйте время, проведенное на открытом воздухе после наступления темноты.
    1. Профилактика малярии

    Малярия является серьезной инфекцией, которая передается от укуса зараженного комара. Вышеуказанные предложения могут снизить риск укуса. Противомалярийные препараты также рекомендуются людям, которые путешествуют в определенные районы. Эти лекарства следует принимать точно в соответствии с предписаниями, начиная с поездки в пострадавшие районы и продолжая до четырех недель после возвращения. Доза и график зависят от того, какое противомалярийное лекарство используется.

    1. Вызывающие инфекцию микроорганизмы

    В некоторых районах мира открытая вода, почва и песок могут укрывать вызывающие инфекцию микроорганизмы.

    В странах, где широко распространен шистосомоз (водная паразитарная инфекция), путешественники должны избегать купания в пресной воде. Даже кратковременное воздействие зараженной воды (например, во время сплава) может привести к заражению, так как это единственные в мире паразиты, попадающие в организм человека или животного через кожу. Напротив, плавание в соленой или хлорированной воде в этих странах является безопасным.

    Когда вы путешествуете, не ходите босиком по земле или песку, который может быть загрязнен экскрементами собаки или человека. Это может привести к появлению анкилостомозов или инфекций стронгилоидоза (гельминты, которые могут проникать в кожу и вызывать зуд, симптомы со стороны желудка и другие проблемы).

    1. Венерические заболевания

    Исследования поведения путешественников показывают, что многие люди более сексуально активны во время путешествий. Вирус гепатита В и вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), а также более распространенные инфекции, такие как гонорея, хламидиоз и сифилис, передаются половым путем и часто более распространены в развивающихся странах.

    Избегание половых контактов исключает риск заражения венерическими болезнями во время путешествий. Использование барьерных методов, таких как латексный презерватив или диафрагма, снижает риск передачи заболевания, хотя и не устраняет риск.

    1. Личные лекарства

    Лекарства, доступные в вашей стране, могут быть недоступны в других странах. Поэтому путешественники, которые должны регулярно принимать лекарства, должны иметь при себе достаточное количество лекарства на время поездки. Лекарства должны храниться в самолете в индивидуальной аптечке, сумочке или другой ручной клади, а не упаковываться в багаж, чтобы избежать потери или кражи. Путешественники, которым требуются шприцы для введения лекарств, должны иметь при себе эти шприцы вместе с письмом медицинского работника, в котором документально подтверждена медицинская потребность в шприцах.

    1. Предотвращение несчастных случаев

    Несчастные случаи, особенно автомобильные аварии, составляют около 25 процентов смертей путешественников. Риск несчастных случаев, травм и смерти можно снизить, приняв несколько мер предосторожности:

    • Избегайте вождения в ночное время, поскольку это может свести к минимуму воздействие с водителями, которые принимали алкоголь.
    • Ознакомьтесь с местными условиями вождения.
    • Всегда пристегивайте ремень безопасности.
    • Избегайте употребления алкогольных напитков до/во время вождения.
    • При использовании мотоциклов носить шлемы и быть особенно осторожными.
    1. Тестирование на туберкулез

    Путешественникам, планирующим поездки в регионы, где распространен туберкулез (ТБ), может быть рекомендовано пройти тест на туберкулез до и после поездки.

    Любой, кто подвергается или заразится туберкулезом, будет нуждаться в лечении, если тестирование будет положительным. Риск заражения ТБ выше для путешествующих медицинских работников по сравнению с другими типами путешественников. Его можно уменьшить, избегая тесного контакта с людьми, которые кашляют или чихают, хотя это не всегда возможно.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]