Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    По знакомому сценарию

    «Колос» (Ковалевка) — «Черноморец» — 2:1.

    2 октября. VBET Лига. 10-й тур. Ковалевка. Стадион «Колос». Арбитр Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты — Евгений Петраков (Киев) и Сергей Приступа (Черкасская область).

    «Колос»: Фесюн, Ильин, Павловец, Новак, Черноморец, Сакив (Петров, 51), Задоя, Нуриев (Милько, 73), Костышин, Чурко (Ренан, 58), Лысенко (Сичинава, 58).

    «Черноморец»: Кучерук, Кадири, Дубко, Вантух, Путря, Михайленко, Исаенко, Смирный, Авагимян (Брагару, 83), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 77).

    Голы: Лысенко (15), Смирный (29), Ренан (59).

    Предупреждены: Павловец (16), Дубко (34), Смирный (82), Брагару (88).

    И этот сценарий начинает изрядно надоедать, раздражать и даже некоторых наиболее впечатлительных болельщиков пугать. После каждого тура мы констатируем привлекательную игру команды «моряков» и сетуем на минимальное количество заработанных очков. Вот и из Ковалевки одесситы возвращаются несолоно хлебавши. А ведь возможностей завершить матч в свою пользу было более чем достаточно.

    Уже на 7-й минуте «моряки» создали голевой момент. После фланговой подачи Смирный с лета послал мяч над перекладиной (до ворот было десять метров). Но первыми отличились «колосовцы». Подача углового завершилась навесом «вторым темпом», нелепым рикошетом от спины (!) Кадири и несильным, но точным ударом в дальний угол Лысенко. Счет удалось сравнять еще в первом тайме. Цитаишвили заработал штрафной на правом фланге. После его же подачи и «выстрела» Вантуха в сторону ворот Смирный пяткой подправил мяч в сетку мимо оторопевшего вратаря — 1:1. «Моряки» продолжили натиск. Не забили из выгодных положений Исаенко, Цитаишвили, Ванат.

    Во втором тайме самой яркой фигурой в нашем составе был, несомненно, Авагимян. Он и воротам постоянно угрожал, и партнеров выводил на ударные позиции. К сожалению, усилий Артура и остальных «моряков» оказалось недостаточно, чтобы забить хотя бы еще один раз. Отменную игру продемонстрировал голкипер хозяев поля Фесюн, не позволивший отличиться Ванату, Путре (дважды), Авагимяну (трижды). А на 64-й минуте голкипер «Колоса» вовсе совершил подвиг. Каким образом ему удалось дотянуться кончиками пальцев до мяча, отправленного Исаенко головой с восьми метров в дальний угол, объяснить трудно, если вообще возможно. Можно лишь поаплодировать мастерству и смелости Фесюна, но при всем к нему уважении его успехи во многом объясняются техническими огрехами и небрежностью соперников.

    Хозяева же одним из немногочисленных своих шансов воспользовались. Сработала двойная замена от тренерского штаба «Колоса». Перед подачей углового в игру вступили Сичинава с Ренаном, и именно они организовали взятие ворот Кучерука. Со стандартом «моряки» вроде бы справились, но последовал навес Сичинавы в центр штрафной площадки, где оказавшийся без опеки Ренан неотразимо пробил головой с близкого расстояния.

    Арбитр встречи дважды имел основания назначать пенальти в ворота ковалевской команды (Милько сыграл рукой, а Цитаишвили, рвавшегося к воротам, уложили на газон), однако свисток так и не прозвучал…

    Мы в очередной раз убедились: потенциал у этой команда есть. А вот очков, увы, почти нет. Конечно, приятно сознавать, что ряд футболистов нашего клуба приглашен в различные сборные. Максим Брагару, Валерий Дубко и Николай Михайленко — в украинскую «молодежку» (U-21), которой в рамках квалификации чемпионата Европы 2023 года предстоит сыграть с французами (8 октября в Бресте) и фарерцами (12-го в Запорожье). Богдан Белошевский и Владислав Ванат вошли в резервный список. А Георгий Цитаишвили призван в национальную сборную Грузии. Это обнадеживает. Но, рассуждая о перспективах, нельзя забывать о сегодняшних реалиях. А они, реалии, незавидны, положение близко к критическому.

    Остается надеяться, что пауза, возникшая в чемпионате из-за отборочных матчей сборной к чемпионату мира в Катаре, позволит коллективу перезагрузиться, после чего придут к «Черноморцу» и голы, и очки.

    Результаты остальных матчей 10-го тура: «Мариуполь» «Рух» 0:2, «Львов» «Днепр-1» 0:1, «Ворскла» «Ингулец» 3:0, «Верес» «Александрия» 0:0, «Заря» «Десна» 2:0, «Металлист 1925» «Минай» 1:0, «Динамо» «Шахтер» 0:0.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]