Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Правильное питание в офисе: так просто

    Праздничные каникулы с длительными прогулками на свежем воздухе, обильными и частыми застольями, полными разнообразных блюд и алкоголя остались позади. И вот мы, как прежде, просыпаемся утром, выпиваем чашку чая или кофе, чтобы взбодриться, и спешим в офис. В ритме жизни мы часто пропускаем завтрак или обед, да и вообще, при бешеном графике мало у кого получается питаться здорово. Но ведь здорое и регулярное питание — один из важнейших ключей к сохранению своего здоровья, а потому вопрос, как правильно питаться в бешеном ритме будней, имеет первостепенное значение, передает 24-здоровье
    Пропуск пищи и чрезмерное потребление кофеина — классическая история современного человека. Когда мало свободного времени, соблюдение баланса между работой и здоровым питанием может показаться непосильной задачей, однако это возможно.

    Так, каждый офисный работник имел проблему «Что поесть?» и выбегал хотя бы раз в ближайшее кафе или перебивал аппетит снеками на рабочем месте вместо полноценного обеда. Однако пользы от этого не много — ухудшается самочувствие, возникают проблемы с пищеварительной системой и набирается лишний вес. Об этом сообщила диетолог Светлана Фус.

    По словам диетолога, голодать ни в коем случае нельзя. Фус подчеркивает, надо обязательно включать в меню сложные углеводы, а именно цельнозерновые каши, или макароны из твердых сортов пшеницы, чтобы избежать дефицита витаминов группы В и острого чувства голода. А также не надо забывать о важности употребления белков: мяса, рыбы, птицы, яиц. ⠀

    Пейте воду
    Увлажнение организма — это обязательно, однако люди этого часто не понимают. Обязательно пейте достаточное количество чистой воды, а не чая или кофе.
    Начните свой день со стакана воды и закончите ней, и не забывайте о воде в течение дня.

    Носите с собой закуски
    Поверьте нам, это самая простая задача и оно может творить чудеса. Во время спешки у вас всегда будет, чем подкрепиться и вам даже не нужно будет бороться с желанием голода или забегать в первый попавшийся МАФ за сосиской в ​​тесте. Носите с собой йогурт, свежие фрукты, а также мешочек с цельнозерновой продуктами и орехами.
    Диетолог предлагает отличные варианты для перекуса — творожная запеканка с фруктами, овощной ролл в лаваше с сыром


    Носите с собой закуски


    Вложите время в себя

    Закупаться посреди недели сложно, тем более, если пищу нужно еще и приготовить. Однако это можно сделать в выходные, а если жалко времени или не хватает физических сил — раз в неделю можно воспользоваться доставкой продуктов из супермаркета домой. К счастью, в Украине сейчас действует множество таких сервисов.
    Также в течение выходных составьте план того, что вы планируете есть. Вы можете нажарить или затушкуваты овощей, испечь мясо. Главное, рассортируйте все по отдельным контейнерах. Наготувавшы сложные блюда заранее, вы удивитесь, если увидите, насколько это экономит время и на сколько здоровее стали ваши пищевые привычки. Также жертвуйте собой и старайтесь не готовить на всех. Если вы живете не одни и выступаете в роли «семейного повара» — не стесняйтесь просить помощи в приготовлении пищи у ваших близких.


    Готовьте сложные блюда на выходных

    Узнайте простые рецепты
    На завтрак выбирайте что-то простое и сытное, вроде вареных яиц с поджаренным хлебом, овсянки с фруктами, кус-куса с овощами, или бутерброды с авокадо и молоком.
    На ужин это может быть салат с простой заправкой из йогурта, или обжаренные овощи с небольшой порцией мяса. Еда — это не обязательно миллион ингредиентов, она может быть простой и здоровой.


    Узнайте простые рецепты

    Помните о балансе
    Нашему организму требуется все: белки, жиры и углеводы. Балансирует свое питание правильно и не исключайте из рациона жиры и углеводы.

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]