Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Раз ничья, два ничья

    «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — «Черноморец» — 1:1.

    6 октября. Первая лига. 5-й тур. Ивано-Франковск. Стадион «Рух». Без зрителей.

    Арбитр — Александр Калёнов (Львов), ассистенты — Андрей Приймачук (Ровно) и Сергей Дарийчук (Черновицкая область).

    «Прикарпатье»: Пицан (Сердюк, 46), Бочкур (Хома, 65), Пастух, Кузьмин, Сикач, Воробчак, Волошинович (Цюцюра, 90+17), Барчук, Кохман (Дытко, 71), Семотюк (Вацеба, 46), Мелинишин.

    «Черноморец»: Варакута, Поспелов, Лиховидько, Мартыненко, Путря, Слинкин, Клименко, Валеев (Козак, 73), Авагимян, Кожушко (Брагару, 62), Бугай (Штогрин, 62).

    Голы: Воробчак (3), Лиховидько (31).

    Предупреждены: Барчук (27), Воробчак (39), Мартыненко (58), Сердюк (90+9).

    Удален: Барчук (52, второе предупреждение).

    *     *     *

    «Полесье» (Житомир) — «Черноморец» — 1:1

    11 октября. Первая лига. 6-й тур. Буча. Стадион «Юбилейный». Без зрителей.

    Арбитр — Игорь Сташук (Чернигов), ассистенты — Алексей Миронов (Полтава) и Николай Близнюк (Харьков).

    «Полесье»: Маханьков, Жук, Швец, Прокопчук, Власюк, Гавриленко (Тимошенко, 90), Савошко (Притыковский, 75), Ковалев (Сильченко, 68), Галенков (Трояновский, 62), Повалий (Тарануха, 82), Галенко.

     «Черноморец»: Варакута, Поспелов, Лиховидько, Мартыненко, Путря, Слинкин (Мельничук, 58), Клименко, Валеев (Ковбаса, 53), Авагимян (Козак, 65), Брагару (Кожушко, 53), Бугай (Штогрин, 58).

    Голы: Власюк (50), Ковбаса (90+4).

    Предупреждены: Гавриленко (35), Галенков (58), Авагимян (62), Сильченко (69), Поспелов (90+3).

    Притормозил свой ход «Черноморец». После двух ничьих на выезде он, имея на своем счету 12 очков, по-прежнему находится во главе турнирной таблицы. Однако при удачном для конкурентов раскладе одесситов могут обойти и «Металлист 1925» (11 пунктов при 5 сыгранных матчах), и «Горняк-Спорт» (10 при 5), и «Верес» (7 при 4), и Альянс» (7 при 4). Чтобы сохранить лидерство, необходимо выигрывать. Получается не всегда.

    О том, как непросто даются «морякам» очки на выезде, говорит хотя бы такой факт: и в Ивано-Франковске, и в Буче, приютившей житомирский клуб, пока его стадион находится на реконструкции, одесситам пришлось отыгрываться. Причем голы получились, как под копирку. Оба раза мяч был отправлен в ворота, защищаемые Варакутой, метров с восемнадцати под углом в 45 градусов. Только Воробчак послал «снаряд» по дуге верхом, а Власюк «выстрелил» низом. Защитники недоработали и позволили соперникам пробить без помех, но и вратарь обязан в таких случаях выручать – все-таки удары из-за пределов штрафной площади не считаются неберущимися. Нашему юному голкиперу есть над чем задуматься. Кстати, и ответный мяч «Прикарпатью» был забит аналогичным образом: «круглый» после удара Лиховидько по дугообразной траектории залетел через вратаря в сетку под перекладиной.

    Нужно сказать, что стражи ворот обоих соперников одесситов сыграли выше похвал. В Ивано-Франковске в первом тайме

    отличные возможности отличиться упустили Валеев, Кожушко, Бугай, Авагимян, Поспелов. Дважды мяч попадал в штангу (однажды аналогичный момент случился и у ворот, защищаемых Варакутой) – безрезультатно. Оставалось надеяться на второй тайм. Увы, во второй половине встречи игра «моряков» и вовсе поблекла. И причиной тому, на мой взгляд, два обстоятельства. Первое – как это ни парадоксально, удаление за второе предупреждение Барчука. Прикарпатцы всей командой ушли в глухую оборону, а против массированной защиты и гранды наши зачастую оказываются бессильны, что уж тут говорить о «Черноморце». Второе – авария с освещением на стадионе «Рух». Четверть часа ушла на устранение неисправности, что, конечно же, не могло не сказаться на действиях футболистов. Мяч практически все время находился на половине поля хозяев, однако острые моменты у их ворот возникали редко: Штогрин не попал в цель с десяти метров, Мартыненко, оказавшись без опеки в центре штрафной площадки, не смог метко пробить по воротам, Сердюк спас хозяев, парировав удар головой Путри с близкого расстояния. Подобная расточительность могла обернуться худшими последствиями, к счастью, Дытко в редкой контратаке пробил головой мимо ворот.

    По схожему сценарию развивались события в Буче. Уже на 9-й минуте настоящие кружева в штрафной соперника замутили Брагару, Авагимян и Клименко. Комбинация получилась на загляденье, но до удара дело не дошло. «Выстрел» в цель удался лишь спустя семнадцать минут, это Лиховидько (главный на сегодняшний день снайпер команды) совершил эффектный рейд и попытался пробить Маханькова. Голкипер не оплошал. В заключительной пятиминутке тайма «моряки» упустили две великолепные возможности переломить ход встречи. Дважды на острие атаки оказывался Бугай. Сначала он, воспользовавшись ошибкой соперника, вышел на свидание с Маханьковым, находясь, правда, под довольно острым углом. Форвард делал все правильно, направив мяч в дальний угол, но на пути кожаной сферы стала стойка. А затем Путря с Авагимяном на левом фланге вконец запутали защитников «Полесья», предоставив в итоге Бугаю отличный шанс открыть счет. К сожалению, в дуэли нападающего и вратаря победа снова осталась за последним.

    После пропущенного гола в начале второй половины встречи главный тренер «Черноморца» Сергей Ковалец решился на хирургическое вмешательство: уже к 65-й минуте он произвел все пять разрешенных регламентом замен. И именно вышедшие на замену футболисты оказались причастными к спасительному голу. На четвертой компенсированной минуте Мельничук заработал штрафной на левом фланге. Козак не стал, как это принято, дожидаться высокорослых партнеров, а неожиданно для житомирян, не раздумывая, тут же отправил в рейд по краю того же Мельничука, который, не встречая сопротивления, выложил мяч точнехонько на голову Ковбасы. Тому оставалось не промахнуться. Он и не промахнулся.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]