Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    С четвертой попытки

    ФК «Мариуполь» — «Черноморец» — 2:3.

    16 августа. VBET Лига. 4-й тур. Мариуполь. Стадион имени В. С. Бойко. 1571 зритель. 25 градусов, пасмурно.

    ФК «Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Мампасси, Клименко (Микицей, 46), Мишнев, Очеретько (Шостак, 7), Хромей (Петерман, 46), Микитишин (Топалов, 46), Кащук (Вьюник, 62), Кулаков.

    «Черноморец»: Кучерук, Кадири, Дубко, Путря, Кузык, Михайленко (Кравченко, 73), Белошевский (Вачиберадзе, 46), Авагимян (Брагару, 73), Цитаишвили, Исаенко (Тлумак, 88), Бугай (Ванат, 66).

    Голы: Кулаков (13), Михайленко (17), Авагимян (46), Путря (56, пенальти), Мишнев (82, пенальти). 

    Предупреждены: Путря (37), Шостак (45), Мампасси (55), Цитаишивили (62), Вьюник (78), Кулаков (90+3), Ванат (90+5).

    В четвертом туре «Черноморец» одержал первую победу в чемпионате страны сезона 2021/2022. Победу абсолютно заслуженную, в матче, изобиловавшем взаимными ошибками, приводящими к множеству острейших ситуаций. Такой футбол характерен для молодежных команд, что и продемонстрировали клубы, состоящие, в основном, из молодых футболистов. Да и тренеры — Остап Маркевич и Юрий Мороз — главным образом, известны по работе с юниорами.

    В стартовых составах на поле в Мариуполе вышли четыре игрока, завоевавших в минувшем сезоне право «Черноморца» вернуться в высший дивизион украинского футбола. Трое — в составе гостей (Путря, Авагимян, Бугай), один — в рядах хозяев (Клименко). Да и тренер «Мариуполя» совсем недавно возглавлял «Черноморец». После перерыва на газон вышла еще одна четверка из команды одесситов сезона 2020/2021— Кравченко, Вачиберадзе, Брагару и Микицей. Причем оба сегодняшних мариупольца выводили одесситов с капитанской повязкой. Однако на сей раз экс-одесситов (как футболистов, так и их тренера) ожидало фиаско. Микицей и Клименко ничего не смогли противопоставить самому заметному в составе «моряков» неугомонному Авагимяну, а Маркевич, чей план на игру не сработал, даже в нарушение регламента не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

    Как уже говорилось выше, поединок превратился в шоу, в котором блеск атаки уравновешивался нищетой защиты. Уже на 10-й минуте гости зевнули аут у своих ворот, после которого азовцам лишь оставалось замкнуть передачу с фланга — не удалось. Спустя 60 секунд с восьми метров пробивал головой Бугай — во вратаря. 13-я минута: Хромей точной передачей между двумя одесскими защитниками отправил на свидание с Кучеруком Кулакова — 1:0 в пользу «Мариуполя». 17-я: Авагимян навесил в центр штрафной площади, Чоботенко выбил мяч точно на Михайленко, и тот, приняв мяч на грудь и немного продвинувшись вперед, отличным ударом с семнадцати метров сравнивает счет. 20-я: после навеса Путри с десяти метров бьет головой Михайленко — стойка. 29-я: Кулаков направляет мяч рядом с крестовиной. 29-я: после углового не попадает в незащищенный угол ворот Белошевский. 31-я: воспользовавшись «подарком» от Хромея, Авагимян продвинулся к лицевой линии и выкатил мяч под удар Исаенко, удар с семи метров оказался неточным.

    После перерыва аттракцион невиданной щедрости от обороны обеих команд продолжался. Очередной «кикс» азовцев (на ровном месте ошибся Микицей) привел ко второму голу одесситов. Это Авагимян в первой же атаке второго тайма «выстрелил» в дальнюю «девятку», не оставив Кудрику ни единого шанса спасти свою команду. Вскоре Авагимян отличился в очередной раз, снабдив нестандартной передачей Кузыка. Удар последнего приняла на себя рука Мампасси. Пенальти четко реализовал Путря. Жаль, что индивидуальные проходы Цитаишвили и Брагару не нашли логичного завершения — ударами по воротам.

    Не выглядела монолитной и оборона одесситов. Кузык явно не справлялся с Кащуком (хорошо, что его заменили), и тот не раз и не два создавал остроту на левом фланге защиты гостей. Так, на 57-й минуте он, оставшись без опеки, умудрился промахнуться из убойной позиции. На 74-й простил «моряков» Топалов. На 81-й Дубко в единоборстве с Кулаковым нарушил правила, и Мишнев ударом с одиннадцатиметровой отметки сократил отставание в счете. Последнюю возможность добыть ничью упустил на 90-й минуте Мишнев, но с его «выстрелом» справился Кучерук.

    Спору нет, игра смотрелась. Но не случайно после матча Юрий Мороз, не скрывая удовлетворения от достигнутого результата, посетовал на качество игры своих подопечных (особенно в обороне). В молодежном футболе случается, что куража достаточно для победы. В мужском — совсем другие требования и критерии.

    Результаты остальных матчей 4-го тура: «Шахтер» — «Металлист 1925» 2:0, «Верес» «Ворскла» 1:1, «Десна» «Днепр-1» 2:1, «Заря» «Минай» 1:1, «Колос» «Рух» 1:1, «Львов» «Александрия» 1:1.

    Турнирная таблица

    И В Н П З П О
    1. «Десна» 4 4 0 0 9 2 12
    2. « Динамо» 3 3 0 0 8 1 9
    3. «Шахтер» 4 3 0 1 8 3 9
    4. « Ворскла» 4 2 2 0 9 4 8
    5. «Днепр-1» 4 2 1 1 8 5 7
    6. « Александрия» 4 2 1 1 4 3 7
    7. « Металлист 1925» 4 2 0 2 5 6 6
    8. «Колос» 3 1 2 0 2 1 5
    9. « Минай» 3 1 1 1 2 3 4
    10. «Заря» 4 1 1 2 7 5 4
    11. « Рух» 4 1 1 2 4 6 4
    12. «Черноморец» 4 1 0 3 5 11 3
    13. « Верес» 4 0 2 2 2 7 2
    14. «Львов» 4 0 2 2 3 9 2
    15. « Мариуполь» 4 0 1 3 5 8 1
    16. «Ингулец» 3 0 0 3 2 9   0

     

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]