форма отправки новости
X

Спортивная неделя

современное пятиборье

Украинцы Владислав Рыдванский и Андрей Федечко завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходит в британском городе Бат. Украинцы стали вторыми в эстафете, набрав 1489 очков. Первое место досталось британцам Оливеру Маррею и Майлзу Пилладжу, третьими стали венгры Рихард Беречки и Иштван Малиц. На чемпионате континента этого года разыгрываются олимпийские лицензии в Токио-2020.

велоспорт

Украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой Европы по маунтинбайку. Она завоевала серебряную медаль на соревнованиях, которые прошли в чешском Брно. 26-летняя украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри, уступив только швейцарке Йоланде Нефф, третьей финишировала немка Элизабет Брандау.

*     *     *

Андрей Пономарь завоевал золото в юниорской гонке чемпионата Европы 2019 по велоспорту, который проходит в голландском городе Алкмар. На финише украинец показал результат 2:32:27 и опередил группу из трех гонщиков на 21 секунду. Второе место занял немец Морис Баллерштедт, а третьим стал Андреа Пикколо из Италии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Команда Виктора Баранского и благотворительный фонд «За Одессу!» поддержали одаренных детей — участников программы «Стипендиаты»

Уже 9 лет в Одесской области успешно реализуется программа «Стипендиаты» благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу!». Благодаря поддержке Фонда социально незащищенные категории детей: сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей (403 человека), которые отлично проявили себя в учебе, — получили помощь в виде оплаты дополнительных курсов, спортивных секций, кружков.

Одесская городская организация ОП-ЗЖ выдвинула своих кандидатов в городской совет

21 сентября на общегородской конференции «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАФТОРМЫ— ЗА ЖИЗНЬ» г. Одессы была представлена команда кандидатов, которая идет на выборы от политсилы в Одесский городской совет.

Летят меткие стрелы

12—16 сентября во Львове проходил чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 2000 г.р. и младше.

Преображенный «Черноморец»

«Оболонь» (Киев) — «Черноморец» — 2:3

20 сентября. Первая лига. 3 тур. Киев. «Оболонь-Арена». Без зрителей. 17 градусов. Искусственное освещение.

Арбитр — Михаил Райда (Иршава), ассистенты — Андрей Приймачук (Ровно) и Игорь Рыбченко (Запорожье).

«Оболонь»: Федоровский, Осман, Безуглый, Билый, Голиков, Матяж, Савченко (Покотылюк, 46), Загальский (Слободян, 65), Мединский, Майданевич (Щебетун, 77), Батальский (Гутти, 82).

«Черноморец»: Варакута, Мартыненко, Лиховидько (Прийма, 90), Поспелов, Путря, Слинкин (Мельничук, 46), Клименко, Валеев (Ковбаса, 70), Авагимян, Кожушко, Бугай.

Голы: Батальский (21, 52) — Лиховидько (15), Ковбаса (75), Авагимян (76).

Предупреждены: Батальский (8), Матяж (62), Щебетун (88) — Валеев (62), Авагимян (90+2).

Удален: Голиков (90+3).