Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    The Washington Post: Германия одобряет «Леопарды» для Украины, а США обещают танки М1

    танк леопард

    Редакция “Правды за Одессу” публикует полный перевод статей и важных новостей ведущих иностранных изданий. С оригиналом этой статьи можно ознакомиться на сайте The Washington Post

    Правительство Германии в среду объявило о планах поставить Украине 14 танков Leopard 2, принадлежащих этой стране, и позволить другим странам отправить туда же свои танки, положив конец многомесячным дебатам между западными союзниками. Тем самым потенциально способствуя смещению баланса сил на поле боя.

    Администрация Байдена также должна объявить в среду, что отправит основной боевой танк США, M1 Abrams , хотя, вероятно, на самом деле это случится не раньше осени. Принимая во внимание деликатность вопроса, об этом анонимно сообщил высокопоставленный американский чиновник, осведомленный о ситуации.

    «Цель — быстро собрать два танковых батальона с танками Leopard 2 для Украины. В качестве первого шага Германия предоставит 14 танков Leopard 2 A6 из запасов Бундесвера. Другие европейские партнеры также передадут танки Leopard-2», — говорится в заявлении канцлера Олафа Шольца.

    Украинские официальные лица рассчитывают, что танки Leopard 2, которые быстры, относительно просты в эксплуатации и имеются в большом количестве в Европе, помогут их войскам получить преимущество на поле боя. Правда, пока неясно, когда же немецкие танки вместе с другими обещанными из европейских стран могут быть доставлены.

    Немецкий журнал Der Spiegel , впервые сообщивший об изменении политики Берлина, заявил, что немецкие танки будут отправлены со складов Бундесвера.

    Берлин долгое время сопротивлялся призывам направить танки, заявляя, что не хочет, чтобы его рассматривали как непосредственного участника войны, вызывая в свой адрес потенциал возмездия со стороны России. Впрочем, в последние недели немецкие официальные лица более откровенно связывали любое решение об отправке танков с аналогичным шагом Соединенных Штатов.

    По-видимому, толчком послужили интенсивное международное давление и очевидное изменение позиции Вашингтона в этом вопросе.

    Как производитель Leopard 2, одного из наиболее широко используемых танков в Европе, Германия владеет ключом ко всему пакету этой техники, которая готовится к поставке в Украину, поскольку для реэкспорта требуется одобрение Берлина. Польша и ряд других европейских членов НАТО заявили, что готовы отправить Leopard 2. Финляндия, Греция, Польша, Испания, Швеция, Швейцария и Турция владеют как минимум 100 из них.

    «Решение о выпуске и поставке Leopard 2 было трудным, но неизбежным», — написала в Твиттере председатель комитета по обороне парламента Германии Мари-Агнес Штрак-Циммерманн . «Это искупительная новость для потрепанной и храброй Украины».

    Европейские союзники надеялись объявить о пакете «Леопардов» на совещании по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии на прошлой неделе. Но новый министр обороны Берлина сказал, что Германии нужно больше времени, чтобы принять «осторожное» решение и оценить свои запасы.

    Пока Германия медлила, Польша, которая планирует отправить роту «Леопардов», (14 танков) пригрозила сделать это с разрешения Берлина или без него. Во вторник Польша официально запросила у Германии разрешение на реэкспорт, еще усилив давление на Берлин..

    Главные советники по национальной безопасности из Германии, Франции, Великобритании и США также собираются встретиться в среду в Вашингтоне, чтобы обсудить «украинский» вопрос. Великобритания заявила, что направит небольшое количество своих основных боевых танков Challenger 2.

    Согласие на отправку «Леопардов» — это большой шаг к тому, чтобы Украина закончила войну, «выиграв ее», — сказал Норберт Рёттген, парламентарий от христианских демократов и эксперт по внешней политике. Но это «катастрофический сигнал», что Германия отвергла европейские действия без участия Америки, написал он в Твиттере .

    «Шольц успешно оказывал давление на американцев с условием, что они будут поставлять только вместе с США, — добавил он. — Вашингтон не скоро забудет об этом».

    Украинские официальные лица и американские законодатели призвали администрацию Байдена одобрить даже небольшое количество танков Abrams, утверждая, что это обеспечит Берлину прикрытие, необходимое для того, чтобы чувствовать себя комфортно, отправляя свои собственные танки.

    Другой официальный представитель США заявил, что в соответствии с планом США должны были заказать не менее 31 танка Abrams и восемь машин поддержки. Они будут закуплены на деньги предоставленной Конгрессом Инициативы содействия безопасности Украины, а не изъяты из арсенала США, как это было со многими другими видами оружия, отправленными в Украину, сказал чиновник на условиях анонимности из-за деликатности информации. Проблема.

    танк абрамс

    Однако совсем недавно, на прошлой неделе, высокопоставленные официальные лица США настаивали на том, что «Абрамсы» будут слишком обременительны для эксплуатации и обслуживания украинских военных.

    «Абрамс — очень сложная часть оборудования. Это дорого. Тяжело тренироваться Не думаю, что они там останутся». — сказал журналистам на прошлой неделе заместитель министра обороны Колин Каль после возвращения из Киева.

    Добавление более современных танков в вооруженные силы Украины вызывает вопросы о том, как Соединенные Штаты или их союзники могут обучать украинских военных их использованию и включать их в боевые порядки вместе с другой недавно предоставленной западной техникой.

    На прошлой неделе польские официальные лица заявили, что планируют начать обучение украинцев управлению  «Леопардами» в течение нескольких дней.

    Другой возможностью может быть обучение большего количества украинских военных на полигоне Графенвер в баварской сельской местности Германии. В этом месяце на американском объекте, крупнейшем в своем роде в Европе, начал размещаться батальон из более чем 600 украинских военнослужащих, чтобы научиться использовать артиллерию, боевые машины пехоты и другое западное вооружение в «общевойсковой» войне, для перехода в наступление.

    «Леопард» весом около 55 тонн немного меньше 65-тонного «Абрамса». Немецкий танк работает на повсеместно распространенном дизельном топливе, в то время как у «Абрамса» есть многотопливный газотурбинный двигатель, который обычно работает на реактивном топливе JP-8, но может работать и на других видах топлива.» — поясняют специалиисты.

     

     

     

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]