Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Триумф одесских спортсменок

    2022 год начался для одесских каратистов более чем успешно. Так, в столице Франции состоялся крупный международный турнир «Paris Open 2022». Несмотря на то, что «Paris Open» потерял статус Премьер-лиги и не включен в календарь WKF (Всемирная федерация каратэ) в 2022 году, конкуренция на татами была высокой. На соревнования приехали лидеры мирового рейтинга и призеры Олимпийских игр. Всего соревновались 464 атлета из 52 стран мира. 

    Блестяще выступили представители одесской областной федерации карате. В весе до 55 кг золотую медаль выиграла вице-чемпионка Олимпиады в Токио Анжелика Терлюга. Наша землячка в четырех боях одержала четыре победы – над француженкой Элен Тибо (8:0), Дженифер Уорлинг из Люксембурга (2:1), Марией Луизой Муйжниеце из Латвии (1:0) и в финале над француженкой Тиллой Леваше (2:1).

    Среди медалисток – еще две наши землячки. Юлия Палашевская заняла 2-е место в весовой категории до 50 килограммов. На пути к финалу она победила англичанку Ниам Косгров (9:1) и двух француженок – Приянку Шеттиар (3:2) и Тиффен Боннарди (7:1). Лишь в бою за «золото» Юлия вынуждена была уступить другой хозяйке соревнований – Ахмед Нисва (1:2). В результате – серебряная награда.

    Еще одна медаль – бронзовая – досталась Аните Серегиной из Черноморска. Вице-чемпионка мира в весе до 61 кг по ходу турнира победила Эмму Мари Элизабет из Франции (2:1) и итальянку Сару Биондо (8:1). После поражения от чемпионки мира 2018 года в командном кумите Лори Сивер (хозяйка татами при счете 1:1 получила преимущество первого балла) ей пришлось доказывать свое право взойти на пьедестал почета. И Анита блестяще воспользовалась шансом, разгромив в бою за «бронзу» Нину Раденович из Сербии (5:1).

    В общекомандном зачете сборная Украины набрала вторую сумму очков. Во многом благодаря успеху наших землячек.

    Дальше – больше. На завершившемся в Объединенных Арабских Эмиратах (Фуджейра) турнире K1 Premier League Fujarah 2022 наши замечательные девушки выиграли две серебряные медали.

    После побед над россиянкой Александрой Белоусовой (3:1) и испанкой Карлотой Фернандес (2:1) А. Терлюга пробилась в «play off», где взяла верх над Валерией Кумизаки из Бразилии (6:5) и турчанкой Якан Туба (3:0). Единственное поражение Анжелика потерпела в финале, уступив в напряженной борьбе россиянке Анне Чернышовой (2:3).

    Вместе с серебряной наградой А. Терлюге в Фуджейре вручили приз «Грандвиннер», который она завоевала по итогам прошлого сезона Премьер-лиги.

    Вторая наша прима Анита Серегина на первом этапе обыграла румынку Михаэлу Малаутою (4:1) и белоруску Марию Азарову (8:0). Далее последовали победы в «play off» – над соотечественницей Дианой Шостак (2:1) и россиянкой Анной Родиной (2:1). В финале сильнее оказалась итальянка Алессандра Манджакапри (0:2).

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]