Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Трижды три

    «Металлист 1925» (Харьков) — «Черноморец» — 3:2.

    6 августа 2021 года. VBET Лига. 3 тур. Харьков. Стадион «Металлист». 7044 зрителя. 30 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр — Андрей Коваленко (Полтава), ассистенты — Михаил Маланчук (Черновицкая область) и Игорь Дебенко (Ивано-Франковск).

    «Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков (Ермаков, 81), Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Протасов, Фабиньо (Ременюк, 75), Голодюк (Задерака. 81), Батюшин (Дмитренко, 75), Крыськив.

    «Черноморец»: Варакута, Кадири, Дубко, Путря (Скорко, 74), Кузык, Михайленко, Белошевский (Тлумак, 67), Брагару (Мащенко, 74), Штогрин (Авагимян, 27), Ванат, Бугай (Исаенко, 67).

    Голы: Бугай (17, 43), Батюшин (22), Голодюк (63), Дубко (66-автогол).

    Предупреждены: Ванат (28), Задерака (85).

    После трех туров чемпионата Украины 2021/2022 годов в пассиве одесского «Черноморца» 9 пропущенных мячей — по три в каждом матче. Игра в Харькове лишь подтвердила очевидное: оборонительные действия команды не выдерживают никакой критики. Зато в сердцах преданных болельщиков появился определенный оптимизм: в атаках «черноморцев» появилась некоторая стройность. Однако обо всем по порядку.

    Самой заметной фигурой на поле в первом тайме был Бугай. Владислав смело вступал в единоборства, умело уходил от противников и постоянно был нацелен на ворота. Наш нападающий открыл счет в матче на 17-й минуте, причем, весьма нестандартным образом. Подача Михайленко нашла Бугая в центре штрафной площадки, первый удар пришелся в защитника хозяев, а второй форвард «Черноморца» наносил, уже лежа на газоне через себя, и забил отличный мяч.

    Однако, скажем прямо, ранний гол, хотя и породил надежды на благоприятный исход матча для «моряков», но не более того. Уж слишком слабо выглядела оборона «Черноморца». Моменты у ворот, защищаемых Варакутой, возникали один за другим, и ответный гол не заставил себя ожидать. Прерывая очередную атаку «металлистов», Кадири в подкате буквально выложил мяч под удар Батюшину, и тот воспользовался подарком — 1:1. «Моряки», надо отдать им должное, ничуть не смутились досадной осечкой и продолжили создавать проблемы харьковской команде. Воротам Сидоренко угрожали Белошевский, Брагару, Авагимян, Кадири (как вратарь «Металлиста» сумел среагировать на «выстрел» ганского защитника, остается загадкой). Так что второй гол одесситов случайным назвать нельзя. Снова в центре внимания оказался дуэт Михайленко/Бугай. Полузащитник выиграл борьбу в центре поля, сделал пас на ход Владиславу, который обыграл опекуна и неотразимо пробил низом в дальний угол.

    В начале второго тайма, словно по инерции, «Черноморец» сделал еще одну попытку увеличить разрыв в счете, но Сидоренко непостижимым образом отразил удар Авагимяна с угла вратарской площадки. А потом вплоть до последних минут матча бал правили харьковчане. Они увеличили темп и, обнаружив слабое звено на левом фланге защиты «моряков», где совершенно растерялся Кузык, а партнеры в лице Дубко и Кадири помогали ему слабо, бросились на штурм. Примерно с 60-й минуты превосходство «Металлиста 1925» стало явным. И в течение трех минут хозяева перевернули ход встречи на 180 градусов. Сначала Фабиньо прострелил во вратарскую на Голодюка, которому не составило труда переправить мяч в пустые ворота, а затем бразилец удачно пробил с острого угла, и невезучий Дубко неудачно подкорректировал полет мяча (второй автогол защитника во втором матче подряд).

    «Черноморец» пытался изменить ситуацию. Последний шанс сравнять счет упустил на пятой компенсированной минуте Михайленко, бывший, пожалуй, лучшим в составе «моряков». После подачи углового он бил головой метров с семи, казалось, наверняка, однако мяч после его удара прилетел точно в руки Сидоренко.

    В игре своей команды всегда хочется найти хорошее. В этом смысле поединок в Харькове, в отличие от матчей в Чернигове и Днепре, повторюсь, породил надежды. Однако цифра 9 в графе пропущенных мячей пугает. Ведь давно известно: успех в футболе обеспечивает оборона.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]