Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    В состоянии грогги

    В боксе термином «грогги» обозначают состояние спортсмена, оценивающееся как слабость и неустойчивость на ногах (эффект «заплетающихся ног»). Похоже, именно в таком положении сейчас находятся «Одесса» и «Химик». Клубы терпят одно поражение за другим, а игра подопечных Олега Юшкина и Виталия Степановского заставляет хвататься за голову.

    «Химик» (Южный) — «Прометей» (Слобожанское) — 62:92 (15:15, 9:35, 20:23, 18:19).

    «Химик»: Эдвин (22, 2), Моррис (17, 8), Ковляр (31, 10), Рябчук (19, 0), Антипов (15, 4), Спенсер (14, 5), Джонс (13, 8), Козак (22, 8), Сорочан (13, 6), Завадский (14, 4), Клевзуник (4, 0), Мироненко (18, 7).

    *   *   *     

    «Химик» (Южный) — БК «Запорожье» — 56:86 (15:32, 16:20, 13:21, 12:13).

    «Химик»: Спенсер (24, 12), Джонс (35, 11 + 7 подборов), Ковляр (24, 11 + 4 передачи), Рябчук (25, 2 + 4 перехвата), Антипов (28, 5 + 8 подборов + 3 блок-шота), Эдвин (24, 4), Козак (14, 8), Сорочан (6, 3), Завадский (8, 0), Мироненко (11, 0).

    *   *   *    

    БК «Одесса» — БК «Запорожье» — 76:83 (25:20, 15:21, 17:13, 19:29).

    «Одесса»: Лейманис (32 минуты, 12 очков + 5 подборов + 3 передачи), Агафонов (28, 16 + 6 подборов), Келлисон (38, 18 + 6 передач), Фицпатрик (27, 6 + 8 подборов), Шепард (28, 11 + 11 подборов + 3 передачи), Блаус (9, 3), Ткачук (3, 3), Новиков (6, 2), Марченко (10, 1).

    Матч БК «Одесса» — «Прометей» (Слобожанское), который был намечен на 23 января, по просьбе баскетболистов из Днепропетровской области ввиду загруженности клуба на евроарене перенесен на более поздний срок. Но вряд ли одесситы могут надеяться на пополнение очков в противостоянии с бесспорным лидером национального чемпионата.

    Во встрече с «Запорожьем» после первой четверти, выигранной «Одессой» с разницей в пять очков, казалось, что на сей раз удача улыбнется нашим землякам. Оставались надежды на благоприятный исход и перед последним перерывом. Но ставшие уже привычными нелепые ошибки, апофеозом которых стал неспортивный фол Лейманиса, в результате которого счет 62:65 трансформировался в 62:69, эти надежды похоронили.

    И если к неудачам «Одессы» мы, как это ни прискорбно, уже привыкли, то провал «Химика» просто удручает. Некогда грозный клуб из-за финансовых проблем уже превратился в середняка, а по слухам и вовсе рискует исчезнуть с баскетбольной карты Украины. Команду ежегодно покидают воспитанные в ее рядах исполнители, замена им, увы, находится не равноценная. Да и ту клуб не в состоянии удержать. Так, накануне встречи с запорожцами «Химик» покинул американский бигмен Доминик Моррис — игрок, скажем прямо, не выдающийся, но и такая потеря сказывается на качестве игры команды.

    Об игре же даже не хочется вспоминать. И все же несколько статистических фактов. В матче с «Прометеем» 10 очков записал на свой счет лишь один игрок «Химика» (Ковляр). Вторая четверть проиграна с неприличным счетом — 9:35. Во встрече с «Запорожьем» соотношение подборов — 33:48. А с линии штрафных хозяева реализовали лишь половину своих попыток. Нужен ли к подобным цифрам какой-либо комментарий?

    «Химик» пока сохраняет место в восьмерке команд, претендующих на матчи play off. Клуб занимает 7-е место (12 побед, 14 поражений, 46,2% набранных очков). «Одесса» же опустилась в турнирной таблице на 10-ю строчку (8, 17, 32,0%).

    Добавить комментарий

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]

    Важность использования качественных стоматологических инструментов 

    Если говорить об инструментах, которыми пользуется в работе стоматолог, они являются своеобразной визитной карточкой его как опытного врача и клиники в целом. От качества, надежности таких приспособлений, их удобства и практичности в применении напрямую зависит качество оказываемых клиентам услуг. В результате создается репутация врача. Из особенностей Если рассматривать практическую сторону, зубной инструмент, большой ассортимент которого представлен […]

    Обзор соусов для суши

    Суши — это блюдо, которое обладает своим уникальным вкусом и атмосферой. Однако, одним из ключевых компонентов суши являются соусы, которые придают блюду неповторимый вкус и аромат. Соевый соус для суши Соевый соус — это, пожалуй, один из самых распространенных и классических соусов, используемых для суши. Его насыщенный вкус с легкой соленостью прекрасно дополняет нежность рыбы […]