Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Власть пошла в атаку на свободу слова

    2 февраля 2021 года в Украине произошло чрезвычайное событие, которое, безусловно, повлияет на будущее страны. В этот день президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Украины, члена партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK

    Вот так, без решения суда и хоть какого-нибудь мотивированного объяснения, на основании каких-то «данных» и умозаключений, которые власть боится обнародовать, ибо тогда все сразу станет понятным, одним росчерком пера прекратила вещание трех рейтинговых телеканалов. Решение президента в политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» расценили как антиукраинское, которое ведет к уничтожению свободы слова в независимой стране и узурпации власти.

    Причины, по которым власть и, прежде всего, президент Зеленский решились на такой шаг, понятны. Но не приемлемы в любом мало-мальски демократическом государстве.

    Оказывается, наш глава государства и его ближайшие приспешники очень любят теплую информационную ванну. Это когда в СМИ их хвалят, поют им дифирамбы. Тогда власть чувствует себя вольготно. Помните, как Владимир Зеленский летом 2019 года ответил на вопрос о свободе слова: «Я очень уважаю каждый канал, и канал News One. Я никогда не закрывал в своей жизни ни одного канала. Я лично за свободу слова, и вы это прекрасно знаете. Я никогда в своей жизни не буду закрывать никакие каналы, не имею права, не имею полномочий».

    А спустя полтора года у президента и «права» вдруг появились, и «полномочия». По одной простой причине — за полтора года новая власть довела государство до ручки, а граждан до тотального обнищания. Падение рейтингов «Зе-команды» и лично главы государства, которое началось осенью 2019 года, с каждым месяцем становилось все стремительнее, ибо жизнь народа — из-за непрекращающейся полномасштабной коррупции, тарифного геноцида, кадрового апокалипсиса, отсутствия мира на Донбассе, невыполнения абсолютного большинства предвыборных обещаний «Слуг народа» — становилась невыносимой и беспросветной.

    Тем не менее, власть во всех сегодняшних бедах украинцев решила обвинить не себя, а оппозиционные телеканалы, которые обо всем этом честно и объективно рассказывали. В общем, решила попенять на зеркало, как в известной басне.

    Заметим, что решение об отключении рейтинговых телеканалов было принято в тот момент, когда рейтинг «Оппозиционной платформы — За жизнь» обошел уровень поддержки партии «Слуга народа», а личный рейтинг президента Зеленского стал стремительно приближаться к тем цифрам, которые имели «гетьманы» Порошенко и Ющенко в конце своей президентской каденции.

    Понятно, что антиконституционное решение президента Зеленского не останется без политических последствий. Так, политическая партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» намерена инициировать процедуру импичмента главы государства, который «надругался над избирателями и над страной». В ближайшее время партия «Оппозиционная платформа  — За жизнь» проведет чрезвычайный съезд, на котором будут определены дальнейшие шаги политсилы.

    Прокомментировал лишение эфира телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и депутат Одесского городского совета Виктор Баранский:

    «Кем Зеленский хочет остаться в истории Украины? Диктатором, который попрал свободу слова? Который без суда и следствия ввел санкции против гражданина собственной страны? Хотя по закону под них подпадают лишь иностранцы или лица без гражданства. Зеленский сделал то, на что не решался даже Порошенко. Что дальше? Запрет соцсетей, Телеграмма? «95-й квартал» по всем каналам? Этим решением пока еще президент Украины копает себе яму. Он показал свое истинное лицо. Впереди — долгий политический кризис, разрушительный для страны и наших сограждан».

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]