Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Время перемен

    Лето – время переходов в командных видах спорта. Не стал исключением и нынешний сезон, несмотря на все каверзы пандемии коронавируса.

    футбол

    Подписали контракты с ФК «Черноморец» два футболиста: полузащитник Андрей Стрижак и защитник Олег Остапенко.

    О. Остапенко в сезоне 2018/2019 уже защищал цвета «моряков» (15 матчей). Он родился в 1997 году в Виннице. Воспитанник ДЮСШ «Нива» (Винница). Выступал в «Ворскле» (Полтава) и винницкой «Ниве».

    А. Стрижак  1999 года рождения. Воспитанник «Динамо» (Киев). Выступал в «Арсенале» (Киев), «Шахтере» (U-19, Донецк), «Ворскле» (Полтава). В Премьер-лиге провел 10 матчей.

     

    Еще одним ассистентом Сергея Ковальца в тренерском штабе «Черноморца» стал Вячеслав Нивинский. Вячеслав Николаевич родился в 1974 году в Киеве. Выступал в защите команд: «Нива» (Мироновка), «Оболонь» (Киев), «Металлург» (Запорожье), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Симург» (Загатала, Азербайджан). На тренерской работе с 2009 года. Был тренером молодежного и основного составов «Оболони», главным тренером «Оболони-2», тренером в «Татране» (Прешов, Словакия), ФК «Тракай» (Литва). В 2012−2015 гг. — тренер молодежной сборной Украины.

    баскетбол

    Чемпион Украины-2019 «Химик» подписал контракт с форвардом «Запорожья» Андреем Мироненко.

    25-летний Мироненко в составе своей предыдущей команды  завоевывал «бронзу» Суперлиги и дебютировал за национальную сборную Украины. В прошлом сезоне Андрей проводил на площадке по 27 минут в среднем за матч, набирая по 8,6 очка и делая по 1,9 подбора. При этом его точность бросков из-за дуги составляла 50,6%.

    Интересно, что Мироненко уже работал с главный тренером «Химика» Виталием Степановским – на Универсиаде-2019 студенческая сборная Украины завоевала «серебро».

    А вот БК «Одесса» расстался с капитаном команды и основным разыгрывающим Климом Артамоновым. Он перешел в МБК «Николаев».

    волейбол

    Многократный чемпион Украины «Химик» из Южного сумел сохранить двенадцать из четырнадцати своих волейболисток. Клуб покинули лишь опытнейшая Татьяна Козлова и американская легионерка Кэз Браун: обе – центральные блокирующие.

    Продлены контракты с Ольгой Скрипак и Анной Кириченко, которые пополнили южненскую команду в прошлом сезоне. Продолжают действовать соглашения с Дарьей Степановской, Кристиной Немцевой, Юлией Бойко, Евгенией Хобер, Дарьей Великоконь, Анастасией Маевской, Юлией Микитюк, Анитой Сингх, Екатериной Фроловой и Оксаной Яковчук.

    Команда в полном составе начала подготовку к сезону, работая на спортивных объектах города. В августе запланирован ряд домашних спаррингов с командами из ближнего зарубежья.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]