Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Выстояли

    «Ворскла» (Полтава) — «Черноморец» — 0:0.

    1 ноября. VBET Лига. 13 тур. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского. 3129 зрителей. 8 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр Алексей Деревинский (Хмельницкий), ассистенты — Денис Романов (Днепр) и Александр Беркут (Сумы).

    «Ворскла»: Ризнык, Пердута, Якубу, Пешич (Кравчук, 41; Чеснаков, 74), Степанюк, Яворский, Тамм, Пуцлин, Челядин, Кане, Рангел.

    «Черноморец»: Кучерук, Биловар, Дубко, Скорко (Долгов, 62), Кузык, Вачиберадзе (Кравченко, 79), Исаенко (Тлумак, 79), Смирный, Авагимян (Брагару, 62), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 88).

    Предупреждены: Степанюк (23), Пешич (23), Скорко (45), Исаенко (69), Пуцлин (71), Смирный (81), Брагару (90+4).

    «Моряки» не стали изменять себе и, несмотря на очередные потери в составе (за несколько дней до поездки в Полтаву получили повреждения Михайленко и Вантух), с первых минут обозначили свои атакующие амбиции. В течение первых шестнадцати минут они создали три голевых момента. На 7-й минуте грубо ошибся опытнейший Яворский, и Ванат в одиночестве оказался с мячом в центре штрафной площади. Положение спас Ризнык, смело вступивший в единоборство с форвардом. На 16-й минуте эффектный рейд по правому флангу совершил Исаенко. Оказавшись под острым углом по отношению к воротам, он то ли пробил, то ли сделал передачу параллельно «рамке», но откликнуться на нее оказалось некому. И тут же отличный шанс упустил Смирный: Цитаишвили снабдил его шикарной передачей; к сожалению, хавбеку одесситов, оказавшемуся с глазу на глаз с голкипером, не удалось укротить мяч — не хватило мастерства.

    Хозяев такое развитие событий, естественно, не устраивало. Борясь за призовое третье место (первые два у «Динамо» и «Шахтера» заранее не оспариваются), полтавчане атаковали не менее опасно. Хет-триком мог отличиться Рангел — три его удара головой не достигли цели (дважды бразильский легионер промахнулся, один раз пробил в Кучерука). Еще ближе к цели был Степанюк: на 23-й минуте он попал в правую стойку одесских ворот, а на 35-й — в левую. «Стрелял» издалека Кане — тщетно.

    Во втором тайме натиск «Ворсклы» еще больше усилился. После того, как Авагимян после паса Смирного метров с двенадцати пробил рядом со стойкой, хозяева буквально осадили ворота, защищаемые Кучеруком. Пытались огорчить голкипера одесситов Пуцлин, Кравчук, Рангел, Яворский, Степанюк, Тамм, но либо их ударам не хватало точности, либо уверенно (как в случае с Таммом) действовал вратарь одесситов. В конце встречи хозяева перешли на навал — средство примитивное, но, как показали предыдущие матчи, довольно действенное против неопытной обороны «Черноморца». На этот раз «моряки» выстояли. Мало того, они даже могли выиграть! На 89-й минуте Цитаишвили, получив мяч от Тлумака, «расстреливал» ворота Ризныка в упор. Голкипер ногой сумел отвести угрозу, а на добивании сыграть оказалось некому. Последний шанс одесситы упустили в компенсированное время, когда организовали контратаку «пять против трех». К сожалению, Цитаишвили из нескольких вариантов продолжения атаки выбрал не лучший, и удар Брагару для вратаря сборной Украины не стал проблемой.

    Накануне одесситы провели матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. На своем поле они встречались с донецким «Шахтером» и, оказав упорное сопротивление в первом тайме, все-таки прогнозируемо уступили, пропустив три мяча от Фернандо, Маркоса Антонио и Дентиньо — 0:3. За «Черноморец» играли: Варакута, Дубко, Биловар, Кузык, Скорко, Вачиберадзе (Кравченко, 85), Брагару (Долгов, 78), Тлумак, Смирный (Михайленко, 67), Цитаишвили (Авагимян, 67), Ванат (Бугай, 78). Несмотря на поражение, игра «моряков» внушала оптимизм, который, как показал поединок в Полтаве, оказался небеспочвенным. Теперь необходимо закрепить достигнутое 6 ноября во встрече с «Рухом». Игра должна была проводиться в Одессе, но ввиду того, что 11-го на стадионе «Черноморец» встретятся сборные Украины и Болгарии, футбольные власти решили поберечь газон. Поэтому матч 14-го тура первенства перенесли во Львов.

    Олег ВАСИЛЕНКО

    Результаты остальных матчей тура: «Мариуполь» — «Динамо» — 2:3, «Шахтер» — «Десна» — 4:1, «Ингулец» — «Верес» — 0:0, «Колос» — «Львов» — 0:1, «Рух» — «Александрия» — 0:0, «Металлист 1925» — «Заря» — 1:6, «Днепр-1» — «Минай» — 4:0.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]