Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Анатолий Иванкевич: «Книги остаются востребованными и в век технологий»

    Второй год подряд благотворительный фонд Анатолия Иванкевича «Богатырь» оказывает поддержку в проведении городской Литературно-Интеллектуальной игры, посвященной знаниям произведений классической литературы. 40-я юбилейная игра традиционно прошла в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Франко. В этот раз тема игры касалась творчества Антуана де Сент-Экзюпери и Оскара Уальда.


    «Очень приятно видеть новые лица, это означает только одно — больше и больше детей стали интересоваться искусством, культурой, классикой, и это показывает, что в век технологий компьютер все-таки не убил у нас театр и книги, и есть все-таки люди, которые этим интересуются, этим живут. Перед игрой я имел возможность пообщаться с детьми и понял, что они настолько начитаны в своем юном возрасте, что дадут фору не только мне, но еще и многим взрослым», — поделился президент фонда Анатолий Иванкевич.

    В игре принимали участие как школьные, так и взрослые команды — студенческие и клубные. Первое место разделили между собой команды «Эколиц» Экономического лицея и «Бонжур» школы №10, которая выходит в финал уже второй год подряд.

    «Победа для нас зависела от всех ее участников. Мы готовились к конкурсу усердно, поэтому накануне вслух перечитывали «Маленького Принца», — рассказывает капитан команды «Бонжур» Екатерина Максимова.

    Городская Литературно-Интеллектуальная игра начала свое существование в 1996 году. Ее придумала Татьяна Аудерская. Чтобы принять участие в игре, необходимо просто уметь внимательно читать, замечая все детали.

    «Мы очень благодарны Анатолию Иванкевичу за поддержку, за то, что он понимает необходимость поддержки умных и хороших детей. Он поддерживает нашу игру второй год, и я надеюсь, что это будет и дальше», — отметила Татьяна Аудерская.

    Такие мероприятия с удовольствием поддерживают и в самой библиотеке, ведь это привлекает к чтению художественной литературы не только детей, но и взрослых.

    «Наша библиотека давно сотрудничает с фондом Анатолия Иванкевича, и мы получаем от него очень много положительного. Он дарит нам книги, организовывает встречи с читателями и такие мероприятия, как сегодня. По любому вопросу, обращенному к нему лично, мы никогда не получаем отрицательных ответов. Мы очень благодарны ему и его фонду, это очень благородный порядочный и честный человек», — отметила библиотекарь читального зала Любовь Андреевна Колисниченко.

    Несмотря на то, что главным направлением деятельности благотворительного фонда Анатолия Иванкевича «Богатырь» является поддержка спорта и популяризация здорового образа жизни, особое внимание фонд также уделяет всестороннему развитию детей и молодежи.

    «Идею поддержать литературный конкурс мы долго не обсуждали, решили, что это действительно необходимо, нужно развивать нашу молодежь не только спортивно, но и умственно. Теперь это уже стало хорошей ежегодной традицией», — добавил Анатолий Иванкевич.

    Для всех участников игры фонд подготовил угощения и грамоты, а победители получили призы. И самым ценным подарком для юных интеллектуалов, конечно же, стали книги.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]