Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Будем болеть за «Химик»

    На финише регулярного чемпионата стремительно накатил южненский «Химик», одержавший две уверенные победы и переместившийся в турнирной таблице на 6-е место. Чего, к сожалению, не скажешь о БК «Одесса».

    Главный тренер команды Олег Юшкин признал: «Такое впечатление, что в раздевалке у некоторых сейчас мелькает фраза: «Ну, наконец-то». После Нового года было 2-3 хороших боевых матча, потом проиграли порядка 7-8 игр в концовках. Последние пять игр – череда травм и еще какие-то нюансы, проигрываем с двузначной разницей. Никак перестроить или вдохновить команду не получалось. Сезон закончился. Можно признать, что он для нас очень неудачный. Вначале были неплохие игры, но постоянная смена состава и проблемы с тренировочным процессом… То есть зал, то нет, то тренируемся командно, то индивидуально. Сезон закончился. Теперь будем смотреть исключительно вперед, думать о том, что будет в следующем году». 

    Можно посочувствовать Олегу Александровичу, но и спросить: разве не тренерский штаб, в первую очередь, отвечает за итоговый результат? От факта не уйдешь: некогда грозный коллектив, четырехкратный чемпион страны провел худший сезон в своей истории.

    Непросто складывались дела и у южненцев. Но команда не сдавалась, боролась из последних сил и доказала свою конкурентоспособность.

    «Черкаськи Мавпы» – «Химик» (Южный) – 82:91 (26:22, 16:29, 24:22, 16:18).

    «Химик»: Войналович (26 минут, 15 очков), Рябчук (21, 5 + 3 перехвата), Нельсон (30, 20 + 5 подборов), Ковляр (12, 0 + 4 передачи + 3 перехвата), Антипов (19, 7 + 5 подборов), Марченко (18, 5), Салливан (32, 25 + 8 подборов + 5 передач), Мироненко (14, 5), Зотов (28, 9 + 10 передач).

    *     *     *

    «Химик» (Южный) – БК «Одесса» – 97:63 (24:12, 27:15, 24:18, 22:18).

    «Химик»: Марченко (20, 10 + 5 подборов), Войналович (17, 12), Нельсон (20, 10 + 3 перехвата), Ковляр (23, 9 + 9 передач), Антипов (25, 10), Козак (15, 2), Клевзуник (18, 6 + 3 передачи), Рябчук (12, 15), Салливан (16, 4 + 9 подборов + 3 передачи), Мироненко (20, 12 + 3 передачи), Зотов (14, 7 + 6 передач).

    «Одесса»: Монди (28, 4 + 4 передачи), Воевода (27, 9 + 3 передачи), Прокопенко (24, 8), Новиков (29, 3), Носков (29, 11), Заец (8, 0), Артамонов (29, 12 + 5 передач + 4 перехвата), Давидюк (27, 16).

    Теперь ведущая восьмерка в играх на выбывание определит победителя и призеров чемпионата страны. Занявший 6-е место «Химик» встретится в серии до трех побед одной из команд с «Прометеем» из Каменского. Матчи состоятся 14, 16, 19 и при необходимости 21 и 24 мая. Остальные пары четвертьфиналистов: «Киев-Баскет» – «Черкаськи Мавпы», «Днепр» – «Будивельнык» (Киев), БК «Запорожье» – БК «Тернополь».

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]