Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Честь по заслугам

    Хорошей традицией стало в конце года собирать в Доме приемов Одесской облгосадминистрации лучших спортсменов и тренеров области, арбитров, спортивных функционеров, ветеранов, журналистов. Не стал исключением и уходящий 2019-й.

    Год получился успешным. Шахматистка Светлана Гончар принесла Одессе первую в истории золотую медаль зимних Дефлимпийских игр. Байдарочница Анастасия Тодорова, тяжелоатлетка Анастасия Лысенко, мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио. На счету наших земляков – награды чемпионатов мира, Европы, Украины, крупных международных турниров.

    Об этом говорили поздравившие собравшихся первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин, председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко, начальник управления физкультуры и спорта Одесской ОГА Валентина Кольчак. От имени спортсменов с ответным словом выступила каратистка Анжелика Терлюга, имеющая отличные шансы не просто попасть на Олимпиаду-2020, но также успешно выступить  на ней.

    А затем на импровизированную сцену для получения наград вызывались те, кто своим трудом на стадионах мира, в тренировочных залах, служебных кабинетах, медицинских учреждениях сыграл в уходящем году знаковую роль в развитии физкультуры и спорта в Одесской области. И таковых в зале оказалось большинство.

    *     *     *

    Уходящий год принес немало приятных мгновений и одесским каратистам. Наши земляки успешно выступали на Европейских играх в Минске, чемпионате Европы среди студентов, Играх боевых искусств среди школьников, турнирах Премьер-лиги Всемирной федерации каратэ. И поэтому победа сборной Одесской области на чемпионате Украины, где наши земляки завоевали 46 медалей, 19 из которых – золотые, была более чем заслуженной, а Одесская федерация карате (президент – Алексей Коханец) признана лучшей в стране. Об этом шла речь на расширенном заседании ООФК, где собравшиеся подвели спортивные итоги года, а наиболее отличившееся получили награды.

    Почетный президент Одесской областной федерации карате, член Правления Украинской федерации карате Юрий Бузько вручил заслуженным мастерам спорта Аните Серегиной и Анжелике Терлюге медали «За выдающиеся спортивные достижения». Наград были также удостоены спортсмены, бывшие в уходящем году на ведущих ролях в украинском спорте. Грамоты и награды получили лучшие тренеры 2019 года Денис Морозов, Александр Тонкошкур, Денис Крыловский, Дмитрий Негатуров, Игорь Негатуров, Алексей Коханец, Алексей Коновалов, Юлия Чабанова, Анатолий Петросюк, Орхан Юсифов.

    — Сегодня нам есть чем похвастать, — отметил в своем приветствии Юрий Бузько. – Анита Серегина и Анжелика Терлюга – суперзвезды мирового карате. А рядом с ними растут новые чемпионы. Широкая «география» нашего любимого вида спорта в области – залог дальнейших успехов.

    — Со всех Олимпиад с участием спортсменов независимой Украины одесситы возвращались с победами, — приветствовала каратистов начальник управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак. – Верю, что эта традиция не будет нарушена в Токио. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное для обеспечения качественной подготовки атлетов к Играм. В частности, спортсмены, готовящиеся к Олимпиаде, получили стипендии в размере 20 тысяч гривен. А чемпионов Олимпиады и Паралимпиады планируем поощрить премиями в 1 миллион.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]