Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    ДОКТОР СТОЯНОВСКИЙ

    Недавно мы отмечали 100-летний юбилей замечательного человека, доктора милостью Божьей, известного ученого, заслуженного врача Украины, кандидата медицинских наук, невропатолога-психиатра, признанного специалиста в области европейской, восточной и народной медицины, Почетного члена Международной и Европейской ассоциаций акупунктуры Даниила Никитича Стояновского.

    Даниил Никитич, будучи личностью неординарной, прекрасным диагностом, знатоком человеческих душ, буквально притягивал к себе, как магнитом, безотказно помогая всем, кто к нему обращался, будь то крупный бизнесмен, государственный чиновник или простой рабочий.

    Человек необыкновенной судьбы и яркой биографии, Д.Н. Стояновский всю жизнь оставался верен клятве Гиппократа и основной заповеди медицины «Не навреди!» и старался избегать назначения своим пациентам медицинских препаратов, отдавая предпочтение народным, нетрадиционным методам лечения, в том числе акупунктуре. Секретам иглоукалывания Даниил Никитич в течение двух лет, в 1945—1947 годах обучался в Китае у целителя Чжан Ваня, когда, пройдя с первого до последнего дня дорогами Великой Отечественной, был начальником военного эшелона, стоявшего под Харбином. На прощание китайский врачеватель подарил ему набор серебряных игл и портсигар, с которыми Д.Н. Стояновский никогда не расставался.

    Уже со 2-го курса Ленинградской военно-медицинской академии им. Кирова, куда Даниил Никитич поступил в 1951 году, и которую окончил в 1957-м, он стал применять методы китайской медицины, успешно излечивая от многих болезней, с которыми не могла справиться традиционная медицина.

    Затем была работа на первом в Советском Союзе ракетном полигоне в Сары-Шагане на Аральском море, где он получил во время испытаний большую дозу радиации, в результате чего пришлось оставить карьеру военного врача.

    С 1965 года жизнь Д.Н. Стояновского неразрывно связана с Одессой: сначала он работал в 411-м окружном госпитале, а затем в больнице водников.

    В 1977 году Д.Н. Стояновский выпустил свою первую книгу «Иглоукалывание и прижигание». С тех пор из-под его пера вышло более сорока изданий, включая двухтомную «Энциклопедию народной медицины», ставших настольными книгами для всех практикующих врачей.

    Судьба сберегла Даниила Никитича Стояновского во время войны и провела дорогой к знаниям и мудрости на удачу тем многим, кого он исцелил за свою долгую жизнь.

    24 декабря 1921 г. в прекрасном селе Новый Стародуб Кировоградской области Украины в крестьянской семье родился мальчик Даня, которому судьба вручила ключи мудрости и знаний врачевания души и тела многих тысяч его пациентов.

    Даниила Никитича не стало 12 июня 2010 года. Он ушел от нас на 89-м году жизни, отдав 60 лет служению людям, которые, всегда будут его вспоминать с теплотой и благодарностью.

    Валентина СТОЯНОВСКАЯ

    Добавить комментарий

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]