Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Дуэль с приключениями

    «Черноморец» — «Рух» (Львов) — 4:3.

    6 ноября 2021 г. Львов. VBET Лига. 14-й тур. «Арена Львов». Без зрителей. 9 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр — Дмитрий Панчишин (Харьков), ассистенты — Ярослав Трехлеб (Днепр) и Владимир Жарый (Павлоград).

    «Черноморец»: Кучерук, Дубко, Биловар, Скорко, Кузык, Вачиберадзе (Белошевский, 73), Михайленко (Кравченко, 89), Авагимян (Путря, 79), Исаенко (Тлумак, 73), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 79).

    «Рух»: Панькив, Лях (Бойчук, 40), Сыч, Карасюк, Федорчук, Билый, Альваренга (Де Розарио, 62), Мысык, Борячук (Рунич, 62), Таллес, Мартынюк.

    Голы: Ванат (30), Авагимян (39), Цитаишвили (57), Мартынюк (67), Федорчук (71, 79), Тлумак (83).

    Не реализовал пенальти: Борячук (54, парирован).

    Предупреждены: Сыч (40), Кучерук (53), Ванат (64), Мысык (82).

    К 57-й минуте встречи «моряки» выигрывали со счетом 3:0, а на 79-й позволили «Руху» выровнять положение — 3:3. При этом львовяне не сумели реализовать пенальти, а однажды попали в перекладину. Но выиграли одесситы! Вот как драматично развивались события в матче «Черноморец» — «Рух», который, согласно календарю, должен был состояться в Одессе, но по просьбе УАФ в интересах национальной сборной был перенесен Премьер-лигой во Львов. Во втором круге соперники встретятся в нашем городе.

    Матч, действительно, получился фантастическим. Одесситы сразу взяли инициативу в свои руки, но счет удалось открыть лишь через полчаса игры: Ванат оказался первым на добивании после того, как голкипер парировал удар Авагимяна. Вскоре отличился и сам Артур, метко пробивший с шестнадцати метров в дальний угол ворот «Руха». Номинальные гости смогли ответить дальними ударами Альваренги и Бойчука, но четко действовал Кучерук.

    В начале второй половины матча арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» после того, как голкипер «моряков», пытаясь выбить мяч кулаком, попал в голову Билому. Кучерук тут же исправился, парировав «выстрел» Борячука с «точки». А вскоре Цитаишвили блестящим обводящим ударом поразил цель и утроил счет.

    Дальнейшее можно объяснить двумя причинами. Первая — очевидная: молодой команде элементарно не хватает опыта. Вторая — из области метафизики: такова уж карма клуба, сформировавшаяся в течение 85 лет, — взлеты и падения команды могут происходить чуть ли не одновременно.

    Как бы то ни было, на то, чтобы сравнять счет, львовянам понадобилось всего двенадцать минут. Сначала Мартынюк, выполняя штрафной удар метров с двадцати двух, послал мяч мимо стенки в нижний угол, а затем дважды отличился Федорчук — 3:3.

    К чести «моряков», они не сложили оружия и продолжили сражаться за победу. Это принесло успех на 83-й минуте, когда Тлумак, завершая стремительную трехходовку с участием Бугая и Михайленко, хладнокровно направил мяч в противоход Панькиву.

    Тяжелейшая и долгожданная победа позволила одесситам покинуть зону вылета. Теперь необходимо закрепиться в середине турнирной таблицы. Пока в чемпионате наступила пауза, связанная с играми национальной сборной.

    Олег ВАСИЛЕНКО

    Результаты остальных матчей 14-го тура: «Александрия» «Металлист 1925» 2:0, «Минай» «Мариуполь» 0:2, «Динамо» «Ворскла» 1:2, «Ингулец» «Днепр-1» 0:1, «Заря» «Верес» 3:0, «Колос» «Шахтер» 1:3, «Львов» «Десна» 0:2.

     

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]