Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    И победа напоследок

    «Черноморец» — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:1.

    12 декабря. VBET Лига. 18 тур. Одесса. Стадион «Черноморец». 1398 зрителей. Моросящий дождь, 7 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр — Анастасия Романюк (Ивано-Франковск), ассистенты — Марина Стрелецкая (Сумы) и Светлана Грушко (Киевская область). «Черноморец»: Кучерук, Дубко (Кадири, 67), Биловар, Путря (Вантух, 78), Кузык, Кравченко, Смирный, Исаенко (Билошевский, 87), Авагимян (Брагару, 78), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 67).

    «Металлист-1925»: Сидоренко, Ермаков, Ткачук, Шершень, Ченбай, Габелок, Савин (Фабиньо, 80), Задерака, Крыськив (Батюшин, 80), Ременюк, Марлисон (Островский, 87).

    Голы: Авагимян (3), Кравченко (6), Марлисон (57-пенальти).

    Предупреждены: Ткачук (33), Савин (70), Шершень (80), Ченбай (85).

    «Вымученная, трудовая, рабочая победа», — такими словами прокомментировал после матча Юрий Мороз выигрыш своих подопечных в последней календарной игре уходящего года.

    Начало матча получилось для гостей обескураживающим. Два гола, забитых в течение двух с половиной минут, стали той форой, которую «металлистам» отыграть не удалось, хотя они сделали все, дабы достичь хотя бы ничейного результата.

    В составе хозяев, прежде всего, необходимо отметить трех футболистов — Авагимяна, Кравченко и Кучерука. Первые двое не просто отметились забитыми мячами. Они сделали свое дело необычайно эффектно, вызвав овации почти полутора тысяч зрителей. На 3-й минуте Авагимян, получив мяч у самой боковой линии, продвигаясь к воротам, в своем фирменном стиле накрутив на левом фланге поля трех соперников, ворвался в штрафную площадь и четко послал «снаряд» в дальний нижний угол — 1:0. Спустя 150 секунд аналогичное соло, но уже на противоположном краю поля, продемонстрировал Цитаишвили. Его удар защитникам удалось заблокировать, однако мяч отлетел к находившемуся в 27 метрах от неприятельской «рамки» Кравченко, и 38-летний ветеран, не давая мячу опуститься на газон, пушечным «выстрелом» удвоил счет — 2:0.

    Своеобразный гандикап, заработанный нашими ребятами на старте матча, естественно, повлиял на характер игры. Гости бросились отыгрываться, одесситы ловко пользовались отсутствием эшелонированной обороны у соперника. Моменты, для того, чтобы изменить счет были у обеих команд. «Черноморец», по меньшей мере, пять раз спас от серьезных неприятностей Кучерук (после ударов Ткачука, Ермакова, Крыськива, Задераки, Габелка). Удары мимо цели из перспективных положений Савина, Ткачука, Островского и Марлисона не учитываются. Удача к харьковчанам пришла оттуда, откуда ее не ждали (впрочем, почти все голы, пропущенные одесситами в нынешнем чемпионате, являлись результатом собственных, зачастую глупейших, ошибок). Не стал исключением и пенальти, назначенный на 57-й минуте. Поскользнувшийся на ровном месте Дубко руками коснулся ноги Марлисона, который мгновенно рухнул на газон. Дело происходило в штрафной площади, и «пострадавший» реализовал одиннадцатиметровый — 2:1.

    «Черноморец» мог увеличить свое преимущество в счете после попыток Ваната (трижды), Исаенко (дважды), Дубко, Бугая (трижды). Причем свое мастерство вратарю «металлистов» Сидоренко пришлось демонстрировать лишь два раза, в остальных случаях «моряки» не попадали в цель из «убойных» позиций.

    Выигрыш одесситов не остался без внимания специалистов. Главный тренер «Черноморца» Юрий Мороз признан лучшим тренером 18 тура чемпионата VBET Лиги. А полузащитники Артур Авагимян и Сергей Кравченко вошли в символическую сборную сайта ua-football.com. Кроме того, капитан «моряков» вошел в четверку гвардейцев-бомбардиров украинского футбола. Впереди лишь экс-хозяин донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин (41 год и 87 дней), любимец одесской публики Иван Шарий, выступавший в то время за родную «Ворсклу» (40 и 287), и Игорь Бискуп из тернопольской «Нивы» (39 и 309). Сергею Кравченко 12 декабря исполнилось 38 лет и 232 дня. Хочется надеяться, что Сергей на этом не остановится.

    Олег ВАСИЛЕНКО

    Результаты остальных матчей 18-го тура: «Мариуполь» «Днепр» 0:3, «Ингулец» «Десна» 2:1, «Александрия» «Шахтер» 1:2, «Верес» «Рух» 0:1, «Львов» «Ворскла» 1:1, «Динамо» «Заря» 1:1, «Колос» «Минай» 2:1.

    Турнирная таблица

     

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]