Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня виски есть в элитных ресторанах, барах, на круизных лайнерах. Поскольку алкоголь находится в свободной продаже, его можно купить даже для домашней вечеринки в кругу друзей. Следует рассмотреть, что именно определяет вкус Chivas Regal и как испортить впечатление от употребления напитка известного бренда.

    Какие виды Chivas Regal предлагают

    Известный виски характеризуется крепостью 40 градусов. Выбрать и купить Chivas Regal на сайте можно с учетом количества лет выдержки. Эта характеристика определяет букет вкуса и аромата алкоголя. Какие разновидности выделяют:

    • 12. Самый молодой вариант бренда. Напиток двенадцатилетней выдержки привлекает нотками аниса и карамели. Также можно почувствовать привкус грецкого ореха и сухофруктов.
    • 18. Особенностью этого Chivas Regal стало создание по авторскому рецепту. Его изобрел Колин Скотт. В состав купажа входят более 20 видов спирта. Едва терпкий вкус с нотками ванили напитка, который можно найти на maudau.com.ua, сделает дегустацию настоящим удовольствием. Дополнительным преимуществом станет цветочный и солодовый привкус.
    • 25. Виски двадцатипятилетней выдержки приятно удивят богатым букетом вкусов. Можно почувствовать нотки спелых фруктов, меда, миндаля, марципана, крем-брюле. Композицию завершает едва ощутимый привкус дыма.
    • 30. Алкоголь характеризуется выраженным вкусом грецкого ореха. Среди особенностей следует выделить терпкость.
    • 40. Элитный напиток, отличающийся нотками спелой вишни, ванили, марципана.

    Сложный вкус купажируемого виски обусловил особую культуру употребления. Соблюдение простых правил поможет в полной мере насладиться Chivas Regal и не испортит впечатление от дегустации.

    Как правильно пить Чивас Ригал

    Настоящие ценители употребляют напиток в чистом виде. По желанию дополняют удовольствие крепкой арабикой и кубинской сигарой. Для охлаждения используют лед. Если нужна закуска, следует выбирать свежие фрукты и нежирный творог без острого привкуса. Запивать виски можно охлажденным кругом. Испортят впечатление, перебив вкус букета любого Chivas Regal, жирные мясные блюда, соленая рыба, консервированные овощи, молочный шоколад, сытные гарниры, например картофель. Под такую пищу не следует подавать Чивас, ведь его дегустация превратится в обычное употребление спиртного.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]