Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Как украинцы развивают систему денежных переводов, делая их быстрее и безопаснее

     

    Рынок цифровых услуг в мире стремительно растет. И так же растет глобальный рынок онлайн-переводов. По прогнозам, в течение ближайших семи лет мировой рынок цифровых денежных переводов увеличится в пять раз. И развивают его во всем мире в первую очередь люди. Какой он – наш социально и экономически активный современник? Выбирает метро вместо такси, стоящего в пробках. Вместо того, чтобы ездить по магазинам, покупает онлайн. Все проблемы решает через смартфон. Отдает предпочтение качественным и недорогим товарам и услугам. Выбирает доступный, быстрый и удобный цифровой продукт. Так происходит во всем мире, в том числе и в Украине. Этот портрет знают производители любых товаров и услуг – от обуви до денежных переводов, и ориентируются на него, передает Focus.ua

    Украинцы не отстают от мировых тенденций. И сегодня услуги перевода денег в нашей стране как никогда востребованы. По разным данным, постоянно за границей находится от 2 до 5 миллионов наших сограждан, которые регулярно отправляют деньги родным и близким. Например, по данным Национального банка Украины, в прошлом году общая сумма таких переводов составила эквивалент 8,3% ВВП всей страны – около 11 млрд долларов.

    Увеличение количества таких операций стимулирует активное развитие как хорошо известных, как и новых компаний, занимающихся переводом денежных средств. А поскольку современным клиентам удобнее пользоваться онлайн-сервисами или мобильными приложениями, заметен рост и в этой сфере.

    Например, британский сервис денежных переводов TransferGo зашел на украинский рынок в 2017 году. За это время компания вместе с «ПриватБанком», банком-партнером, совершила более 800 тысяч переводов на сумму более 150 млн евро. В этом году число таких операций составляет около 70 тысяч в месяц, а услугами компании пользуются более 200 тысяч украинцев.

    Количество операций и клиентов заставляет компании исследовать новые продукты и услуги, чтобы удержаться на рынке. Большинство идет путем упрощения и мобилизации. На сегодняшний день чаще всего для денежных переводов нужна только обычная банковская карточка, а платеж проходит за срок до 3 дней. Сервисы предлагают различные привлекательные акции – кешбек за новых клиентов, бесплатные переводы и так далее, расширяют сети банков-партнеров, создают техподдержку, говорящую на украинском.

    В сравнении с традиционными и не всегда легальными способами передачи денег из-за границы – отправка с проводниками, водителями, друзьями и знакомыми, а также вывоз немалых сумм лично, переводы с помощью интернет-сервисов проще, быстрее – и более защищенные. Украинцы все еще не вполне доверяют безналичным расчетам. Так, из стран с традиционно меньшим использованием безналичных расчетов в Украину по официальным путям поступает, соответственно, меньше денег. По данным НБУ, в 2018 году из всего объема средств, полученных украинцами из Польши, с помощью формальных каналов (банки и системы международных платежей) было осуществлено только 30% операций. А из Германии и Израиля, чье законодательство более строго относится к сезонным работникам, поступают только официальные платежи.

    Постепенно недоверие к безналичным переводам спадает, ведь переводы денежных средств через интернет более удобные и быстрые. И растущий спрос на рынке онлайн-переводов требует повышения надежности услуг.

     

    У клиентов все чаще встает вопрос безопасности операций перевода денег. Может ли быть доступное качественным и безопасным? Да, отвечают банковские специалисты. Но клиент должен и сам не терять бдительности.

    В мире безопасностью сферы банковских операций занимаются разнообразные государственные и частные сервисы. Так, недавно в Великобритании банки подписали добровольный кодекс, по которому будут возвращать деньги клиентам, пострадавшим от мошенников, но только в случае, если они придерживались правил безопасности.

    В Украине также существует система защиты пользователей банковских продуктов от мошеннических действий. Однако рассмотрение дел обычно проходит довольно долго. А значит, проще предупредить неприятную ситуацию.

    Как не попасться на удочку мошенников? Как подчеркивают банковские специалисты, отправлять деньги стоит только тогда, когда вы уверены в получателе. Если вам пришло сообщение от знакомого о том, что ему срочно некая сумма денег, не поленитесь перезвонить ему и проверить информацию. Не передавайте данные своей банковской карточки в письмах и в соцсетях, пользуйтесь только проверенными и известными платежными системами, а при малейших сомнениях обращайтесь в службу поддержки своего банка до того, как совершить операцию

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]