Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Как в Украине проверить свой страховой стаж онлайн

    Более полутора лет в Пенсионном Фонде Украины действует интернет-портал,  где каждый украинец может оперативно выяснить все интересующие его вопросы: проверить все свои прежние места работы, поступали ли оттуда отчисления в пенсионный фонд, могут получить информацию о своем страховом стаже, записаться на прием и многое другое, рассказывает Delo.ua

    На портале ПФУ можно увидеть информацию о зарплате физического лица в разрезе компаний-работодателей. Таким образом, можно отслеживать размеры взносов, которые платит работодатель.
    Пенсионеры с помощью портала могут подать заявление на пересчет выплат. Также можно записаться на прием в Пенсионный фонд, подать обращение или жалобу. Скоро на портале для украинцев будет доступна функция «сообщить в Фонд о необходимости легализации трудовых отношений».
    Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо или лично посетить Пенсионный фонд, или же пройти регистрацию онлайн с помощью электронной цифровой подписи.

    Как украинцам проверить онлайн свой пенсионный стаж

    Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо или лично посетить Пенсионный фонд.

    При этом Вам нужно выполнить следующие шаги:

    1. Выясните, к которому территориального органа ПФУ Вам необходимо обратиться для оформления заявления. Здесь приведен перечень органов ПФУ с их адресами.
    2. Придите в Пенсионный фонд и оформите заявление. Вы можете подготовить заявление дома (формы заявлений: для гражданина, для страхователя), но специалисты Фонда помогут Вам в ее заполнении.

    Внесенные в заявление сведения проверяются, вносятся в информационную систему Пенсионного фонда. Вам печатается расписка о получении заявления, а также (важно !!!) «регистрационный код». Этот код необходим Вам для регистрации на веб-портале, следовательно, храните его в тайне до момента окончания регистрации!
    3. Завершите регистрацию, зайдя на веб-портал ПФУ в сети Интернет и выбрав пункт меню «Регистрация» в закладке «Регистрация по заявлению». Заполните регистрационную форму. Обращаем Ваше внимание, что логин и пароль желательно выбирать такими, которые не содержат Ваших настоящих имен и фамилий. Выполнение такой рекомендации повысит уровень защиты Ваших персональных данных.
    4.После регистрации на введенный Вами электронный адрес придет письмо, необходимый для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации, Вы получите сообщение Веб-портала об успешном окончании регистрации.

    Или же возможно пройти онлайн-регистрацию с помощью электронной цифровой подписи (ключа ЭЦП)

    Ключ ЭЦП находится на любом носителе (например, флешка или жесткий диск Вашего компьютера) или на электронном пенсионном удостоверении (ЭПП).

    Для авторизации с ЭЦП с флешки Вам нужно выполнить следующие шаги:

    1. На экранной форме «Вход» в закладке «За ЭЦП» ознакомиться со списком АЦСК, ЭЦП которых поддерживает веб-портал ПФУ;
      2. Если у Вас еще ЭЦП одного из этих АЦСК, Вам необходимо обратиться в АЦСК и получить ЭЦП. Информация о получении ЭЦП может Вами быть получена в Интернете в зависимости от АЦСК, выбранного Вами;
      3. После получения ЭЦП — выберите пункт главного меню «Вход» и выполните первый вход на Портал по ЭЦП (закладка «За ЭЦП»).

    Для авторизации с ЭЦП с ЭПП Вам нужно выполнить следующие шаги:

    1. Если у Вас еще нет электронного пенсионного удостоверения (ЭПП), обратитесь в орган ПФУ и получите ЭПП. Ключ ЭЦП, записанный в Электронном пенсионном удостоверении создается автоматически в процессе подготовки Вашего личного электронного пенсионного удостоверения (ЭПП). Для использования ЭПП Вы должны помнить PIN-код, который установили при получении ЭПП для приложения ЭЦП.
    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]