форма отправки новости
X

Медальный урожай одесситов

Прошедшая неделя стала урожайной для одесских атлетов. Боксеры, шахматисты, каратисты, тхэквондисты, борцы вольного стиля, бадминтонисты вписали очередные страницы в книгу спортивной славы Одесщины.

В СТОЛИЦЕ ГРУЗИИ Тбилиси проходил чемпионат Европы по боксу среди школьников. На счету одесских спортсменов три медали.

Вице-чемпионкой континента стала Валерия Тельпис. В весовой категории до 48 кг она на пути к финалу победила Марию Масецку из Северной Македонии – 5:0, итальянку Джиневру Бенетаццо – 3:2 и турчанку Челик Санем – 5:0. Единственное поражение одесситке в финальном поединке нанесла англичанка Эдис Памфри.

Бронзовыми призерами стали Анастасия Крамаренко (51 кг) и Иван Степуленко (90 кг).

В СЛОВАКИИ на юниорском чемпионате континента по шахматам в возрастной категории до 16 лет среди девушек «бронзу» выиграла София Грызлова.

В СТОЛИЦЕ ХОРВАТИИ Загребе завершились Европейские студенческие игры по единоборствам Combat Games, на которых сборная Украины стала победительницей в общекомандном зачете, завоевав 42 медали (16 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых).

Семь из них принесли в командную копилку одесситы. Каратисты Анна Чеголя, Николай Громик, Анастасия Переуда и Игорь Лагунов стали победителями в командных соревнованиях. Кроме того, в активе Громика (60 кг) и Лагунова (+84) по «бронзе», завоеванные в личных дуэлях. Седьмую медаль (золотую!) выиграл тхэквондист Дмитрий Говорун, победивший в весовой категории до 68 кг.

ДВЕ НАГРАДЫ едут в Одессу из Румынии, где в Бухаресте проходил крупный международный турнир по вольной борьбе.

Василий Михайлов (74 кг) буквально смел с ковра всех своих соперников и завоевал первый приз, победив в решающей схватке Максима Василиоглу из Румынии – 8:2. А Владимир Буруков (61 кг) единственное поражение потерпел в финале и занял 2-е место.

НЕ ОСТАЛСЯ без награды и бадминтонист Вячеслав Яковлев, хотя на международном юниорском турнире, состоявшемся в Днепре, была повышенная конкуренция: вместе с украинцами принимали участие гости из Израиля, Ирландии, Саудовской Аравии и Швеции.

Наш земляк в паре с Полиной Ткач из Николаева первенствовал в миксте.

НА ЭТАПЕ Кубка мира по международным шашкам (шашки-100), проходившем в Роттердаме (Нидерланды), триумфально выступила Виктория Мотричко. В турнире, где спор за награды одновременно вели и мужчины, и женщины, одесситке удалось попасть в число призеров как в своей категории, так и в мужской. Набрав 13 очков (четыре победы при пяти ничьих), она заняла 1-е место среди женщин и 2-е – среди мужчин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Команда Виктора Баранского и благотворительный фонд «За Одессу!» поддержали одаренных детей — участников программы «Стипендиаты»

Уже 9 лет в Одесской области успешно реализуется программа «Стипендиаты» благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу!». Благодаря поддержке Фонда социально незащищенные категории детей: сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей (403 человека), которые отлично проявили себя в учебе, — получили помощь в виде оплаты дополнительных курсов, спортивных секций, кружков.

Одесская городская организация ОП-ЗЖ выдвинула своих кандидатов в городской совет

21 сентября на общегородской конференции «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАФТОРМЫ— ЗА ЖИЗНЬ» г. Одессы была представлена команда кандидатов, которая идет на выборы от политсилы в Одесский городской совет.

Летят меткие стрелы

12—16 сентября во Львове проходил чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 2000 г.р. и младше.

Преображенный «Черноморец»

«Оболонь» (Киев) — «Черноморец» — 2:3

20 сентября. Первая лига. 3 тур. Киев. «Оболонь-Арена». Без зрителей. 17 градусов. Искусственное освещение.

Арбитр — Михаил Райда (Иршава), ассистенты — Андрей Приймачук (Ровно) и Игорь Рыбченко (Запорожье).

«Оболонь»: Федоровский, Осман, Безуглый, Билый, Голиков, Матяж, Савченко (Покотылюк, 46), Загальский (Слободян, 65), Мединский, Майданевич (Щебетун, 77), Батальский (Гутти, 82).

«Черноморец»: Варакута, Мартыненко, Лиховидько (Прийма, 90), Поспелов, Путря, Слинкин (Мельничук, 46), Клименко, Валеев (Ковбаса, 70), Авагимян, Кожушко, Бугай.

Голы: Батальский (21, 52) — Лиховидько (15), Ковбаса (75), Авагимян (76).

Предупреждены: Батальский (8), Матяж (62), Щебетун (88) — Валеев (62), Авагимян (90+2).

Удален: Голиков (90+3).