Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Не проиграли, но и не выиграли

    «Кремень» (Кременчуг) — «Черноморец» — 1:1.

    16 апреля. Первая лига. 22-й тур. Кременчуг. «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. Без зрителей. 7 градусов, переменная облачность.

    Арбитр — Павел Дубровец (Житомир)ассистенты — Сергей Дарийчук (Черновцы) и Николай Кузьменко (Киев). «Кремень»: Данкович, Белоусов, Курелех, Головко, Мягков, Демченко, Семенов, Хоцяновский (Белоус, 73), Ивахно (Дудка, 34), Пуды (Бычков, 63), Галата (Гоменко, 70; Сантос, 90+2).

    «Черноморец»: Пидкивка, Микицей, Поспелов, Мельничук (Ковбаса, 87), Ващишин (Мащенко, 46), Лиховидько, Кравченко, Брагару (Вачиберадзе, 46), Штогрин (Бугай, 66), Авагимян (Сухоручко, 66), Коркишко.

    Голы: Галата (15), Кравченко (20).

    Предупреждены: Ващишин (19), Мельничук (34), Брагару (42), Поспелов (44), Пуды (58), Микицей (86), Данкович (90+3).

    Удален: Головко (30, фол последней надежды).

    После вынужденной паузы, связанной с болезнью, на поле в центре обороны появился Микицей, заменивший приболевшего Горопевшека. И надо же, именно ошибка капитана команды привела к пропущенному голу. Небрежность при приеме мяча позволила Галате прорваться к углу штрафной площади «Черноморца» и точно пробить в дальний нижний угол. Возможно, ошибка Микицея вызвана некачественным газоном «Кремень-Арены» (мяч, натыкаясь на кочки, коварно подпрыгивал), но от этого не легче.

    О ненадежности защитных порядков «Черноморца» писалось не раз. Не стал исключением и поединок в Кременчуге. Достаточно вспомнить еще два момента. На 6-й минуте тот же Галата вышел один на один с Пидкивкой, но, к счастью для гостей, промахнулся.

    А на 57-й голкиперу пришлось демонстрировать чудеса бесстрашия и реакции. Сначала после штрафного с правого фланга Дудка бил с линии вратарской, а затем Галата, сыгравший на добивание быстрее защитников, пытался поразить ближнюю «девятку». В обоих случаях вратарь сыграл бесподобно.

    К сожалению, его коллеги были не столь удачливы, хотя выровнять положение удалось довольно быстро. Коркишко на левом фланге совершил рейд в штрафную площадку «Кремня» и сделал пас назад под удар Кравченко. Тот пробил без обработки метров с десяти, и голкиперу удалось дотянуться до мяча лишь за линией ворот — 1:1.

    Этот счет сохранился до конца поединка, хотя возможностей склонить фортуну на свою сторону у одесситов было предостаточно, тем более, что полтора тайма они имели численное преимущество. Уже на 13-й минуте мог отличиться Мельничук, однако его «выстрел» с острого угла смог отразить Данкович. Дважды мяч сотрясал каркас ворот хозяев поля – на 69-й минуте на пути мяча стала перекладина (бил Коркишко), в компенсированное время – стойка (после удара головой Бугая).

    Однако большинство атак «моряков» было легко читаемо соперниками. Так что Данковичу непосредственно вступать в  игру приходилось редко. Наступление, как правило, строилось по шаблону: бесхитростные передачи верхом или неподготовленные удары с дальней дистанции. Любая тактика имеет право на жизнь. При условии, что она приводит к успеху. Но о каком успехе может идти речь, если 90 процентов ударов в исполнении одесситов целили в «молоко»?

    Не освежили игру и замены. Авагимян, приходится признать, после зимнего перерыва выглядит не столь ярко, как осенью. Но даже не в лучшей форме он смотрится интереснее партнеров. «Потерялся» после вояжа в молодежную сборную и Брагару. Главный тренер «Черноморца» Алексей Антонов, как известно, стал таковым буквально накануне возобновления турнира, и ему, судя по всему, непросто с ходу разобраться в тактических тонкостях, наработанных предшественником. Вот он и ищет лучший вариант состава. Пока ему это не очень-то удается (коронавирус и прочие болезни и травмы плюс дисквалификации ему, конечно, тоже не помогают). Провал случился лишь однажды – в Ровно. Но потери очков во встречах с так называемыми середняками («Оболонь», «Кремень») могут оказаться фатальными в плане борьбы за выход в Премьер-лигу. В следующем туре «Черноморец» 23 апреля на своей арене будет принимать соперника такого же ранга – клуб «ВПК «Агро», представляющий село Шевченковка Магдалиновского района Днепропетровской области. В сложившейся ситуации очередная осечка может иметь тяжелые последствия. Ведь затем предстоит сложнейший выезд – «Нива», «Николаев», «Агробизнес».

    Пока же, благодаря топтанию на месте конкурентов, несколько оторвался от преследователей «Верес» (Ровно), на счету которого 48 очков после 20 игр. «Черноморец» и «Металлист 1925» (Харьков) сыграли на два матча больше, у «моряков» – 45 баллов, у «металлистов» – 40. Далее в турнирной таблице расположились «Агробизнес» (Волочиск) – 21 игра и 38 пунктов, МФК «Николаев» – 21 и 36, «Волынь» (Луцк) – 20 и 36.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]