X

Не «выплыли» из Плавней

«Горняк-Спорт» (Горишни Плавни) — «Черноморец» — 3:0.

9 ноября. Первая лига. 17-й тур. Горишни Плавни. Стадион «Юность».

Арбитр —Сергей Задиран (Киевская область), ассистенты — Светлана Грушко (Киевская область) и Богдан Химич (Киев).

«Горняк-Спорт»: Сытников, Суханов, Кравчук, Билый, Шопин, Лозовой (Одарюк, 89), Збунь (Котляр, 74), Лиховидько, Батюшин, Петрусенко (Чепелюк, 78), Хомченко (Козлов, 60).

«Черноморец»:Кожухарь, Велев, Грачев (Воронин, 72), Рыжук, Голиков (Долгов, 50), Гошкодеря (Титаевский, 87), Хамелюк, Норенков (Штогрин, 80), Мусолитин, Брагару, Аржанов.

Голы:Билый (15, с пенальти), Лиховидько (66), Козлов (90+1).

Предупреждены:Гошкодеря (14), Рыжук (19), Билый (22), Голиков (28), Кравчук (41), Петрусенко (72), Воронин (77).

Удален:Брагару (38).

Матч в Горишних Плавнях почти с самого начала явно пошел не по сценарию «моряков». На первых минутах, обменявшись с соперником неплохими моментами для взятия ворот, в конце четверти часа игрового времени наша команда получила «награду» от арбитра — пенальти за то, что мяч отлетел в руку Гошкодери. Билый метко пробил с «точки». Несмотря на высокий прессинг хозяев, «моряки» регулярно атаковали, но остроты в их действиях было мало. Совсем грустно стало после удаления Брагару за неумышленный фол в центре поля. Даже в меньшинстве «Черноморец» продолжил сражаться за результат, но, к сожалению, безуспешно. Ближе всех к тому, чтобы поразить цель, был Хамелюк на 58-й минуте: мяч, посланный со «стандарта» от угла штрафной площадки, летел в ворота, однако Сытников успел среагировать.

В середине второго тайма хозяева использовали один из своих моментов (Лиховидько с линии вратарской головой отправил мяч в сетку). Третий гол «Горняк-Спорт» забил в компенсированное время — 0:3. После 17-го тура «Черноморец» с 21 очком занимает 10-е место.

Впереди у одесситов в этом году осталось два матча – с «Минаем» (16 ноября дома) и с «Авангардом» (23-го в Краматорске). Дальше – зимняя пауза, на которую вся надежда.

Добавить комментарий

Началась охота на инакоговорящих

В минувшую субботу, 16 января, в Украине вступила в силу статья 30 Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», которая обязывает сферу услуг перейти на обслуживание на украинском языке. Под действие новой законодательной нормы подпадают кафе, рестораны, гостиницы, магазины, интернет-магазины и т.п. Обслуживать клиентов и размещать информацию об услугах все такие предприятия обязаны на украинском.

45 тысяч гривен – на одного пациента с COVID

Национальная служба здоровья сообщила некоторые итоговые цифры прошлого, ковидного, года.

Благотворительный фонд Виктора Баранского остается неизменным другом одесситов

День рождения – особый праздник. День, когда человек слышит в свой адрес только самые хорошие слова и теплые пожелания. Он окружен вниманием, любовью и заботой. К сожалению, чем старше мы становимся, тем грустнее становится и торжество. С возрастом очарование праздника улетучивается: пожелания становятся банальнее, подарки – реже… Оттого намного ценнее внимание, которое получает виновник торжества. Особенно в таком почтенном возрасте, как у героинь нашей публикации.

Нет резерва — нет стабильности

МИНУВШАЯ НЕДЕЛЯ принесла мало радости любителям баскетбола Одесской области. Встречаясь с командами, находящимися в турнирной таблице ниже «Химика» и «Одессы» («Черкасскими Мавпами» и МБК «Николаев»), наши полпреды в Суперлиге наиграли лишь на одну победу при трех поражениях.