Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Недотерпели…

    «Черноморец» — «Ингулец» (Петрово) — 1:1.

    27 сентября. VBET Лига. 9-й тур. Одесса. Стадион «Черноморец». 2670 зрителей. 15 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр — Дмитрий Кривушкин (Харьков), ассистенты арбитра — Денис Марченко и Руслан Ермоленко (оба — Чернигов). 

    «Черноморец»: Кучерук, Кадири (Вачиберадзе, 70), Дубко, Вантух, Путря, Михайленко, Кравченко (Исаенко, 77), Смирный (Тлумак, 59), Авагимян (Брагару, 77), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 70).

    «Ингулец»: Гальчук, Запорожец, Шарай, Полегенько, Козак (Бартулович, 81), Коваленко (Плохотнюк, 58), Ситало (Стефен, 81), Асмелаш, Опанасенко (Мельничук, 14), Ковалев, Поспелов.

    Голы: Смирный (39), Бартулович (86, пенальти).

    Предупреждены: Смирный (52), Путря (54), Кравченко (73), Ковалев (76), Поспелов (77).

    Прогресс в игре одесситов очевиден, действия «моряков» временами радуют свежестью, выдумкой, раскованностью. Футболисты получают удовольствие от игры, а трибуны все чаще награждают их аплодисментами. Заслужили. Однако столь же очевидны прорехи в футбольном образовании подопечных Юрия Мороза: слабая реализация голевых моментов и вопиющие промахи в обороне. Отчетный матч — тому подтверждение.

    Первая половина первого тайма прошла под знаком явного превосходства хозяев поля. Уже на 9-й минуте обязан был открывать счет Дубко: Авагимян и Цитаишвили разыграли угловой, последовала подача к линии вратарской площадки, где центральный защитник одесситов оказался в одиночестве в шести метрах от ворот. Оставалось лишь попасть в незащищенный угол (Гальчук уже ничем помочь своим партнерам не мог), но мяч пролетел рядом со штангой. В том же направлении полетел «снаряд» и после «выстрела» Цитаишвили. «Моряки» действовали с хорошим настроением — азартно и раскрепощенно, проводили изысканные комбинации. Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим: проход Вантуха и удар Смирного с близкого расстояния (мяч попадает в защитника), мощный «выстрел» Ваната с двадцати метров (над перекладиной), отлично разыгранная комбинация с участием Путри, Ваната и Смирного завершилась ударом последнего с двенадцати метров (снова мимо цели). Несколько опасных подач угловых выполнил Авагимян.

    Невольно подумалось: как бы расплата не наступила за такую расточительность. И на 39-й минуте прозвенел первый «звоночек». Три футболиста «Ингульца» вышли против одного защитника «Черноморца». В результате практически один на один с Кучеруком был выведен Ситало. Тот бил в упор, однако вратарь сыграл выше всяких похвал. Уж сколько раз цитировалось негласное правило футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Его даже цитировать как-то неудобно, но что поделать, если оно действует?! Ответная многоходовка привела, наконец, к голу «Черноморца». Атаку начал Смирный, ее продолжили Цитаишвили и Ванат, а завершил комбинацию все тот же Смирный, четко уложивший мяч в угол. Вскоре был очень близок к успеху Ванат, завершавший острый контрвыпад акцентированным ударом, но Гальчук спас «Ингулец» от гола. Справедливости ради надо отметить, что и гости стремились исправить ситуацию, и на 44-й минуте Полегенько головой отправил мяч в крестовину.

    К сожалению, после перерыва «Черноморцу» не удалось сохранить преимущество — сначала игровое, а затем и материальное. «Ингулец», увеличив темп своих комбинаций, взял на вооружение тактику силового давления, к которому «моряки» оказались не готовы. Как следствие — игра на отбой, и моменты стали все чаще возникать у ворот одесситов. Трижды имел возможность сравнять счет Ситало (дважды «моряков» выручил Кучерук, один раз мяч пролетел рядом со стойкой). Поспелов головой пробил с десяти метров над перекладиной. Время от времени нашим землякам удавалось огрызаться резкими контратаками, но выходившие на свидание с Гальчуком Ванат и Бугай свои дуэли голкиперу проиграли.

    Увы, сохранить победный результат не удалось. Арбитр увидел нарушение правил там, где его не было: Мельничук на 85-й минуте вошел в штрафную площадку и, сблизившись с Брагару, упал на газон. Пенальти реализовал Бартулович (хотя Кучерук почти достал мяч, летевший в угол). Гол, как в таких случаях говорят тренеры, не обязательный. Но результат, приходится признать, закономерный: если судить об игре в целом, на победу хозяева не наиграли.

    Результаты остальных матчей 9-го тура: «Колос» «Ворскла» 0:1, «Александрия» «Мариуполь» 2:1, «Шахтер» «Верес» 4:1, «Рух» «Динамо» 0:2, «Минай» «Львов» 1:2, «Днепр-1» «Заря» 0:4, «Десна» «Металлист 1925» 1:2.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]