Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Неожиданный исход

    Полной неожиданностью завершилось противостояние «Харьковских Соколов» и южненского «Химика», которые встречались в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Хозяева (матч проходил в Харькове) выиграли со счетом 78:64, но… выбыли из розыгрыша. Все дело в том, что «Соколы» нарушили регламент, выпустив на площадку одновременно пятерых легионеров – Магони, Зечевича, Девиса, Симонса и Графа (разрешено четверых).

    Директорат ФБУ рассмотрел нарушение клубом Правил проведения соревнований, а именно – нарушение лимита количества одновременно находящихся на площадке легионеров. В результате было принято решение засчитать «Харьковским Соколам» поражение. Таким образом, именно южненцы прошли в следующий раунд соревнований.

    За «Химик» играли: Спенсер (21 минута, 8 очков), Джонс (23, 11), Ковляр (27, 8), Рябчук (28, 8), Антипов (25, 3), Эдвин (25, 16 + 6 подборов + 3 передачи), Моррис (24, 5), Козак (13, 5), Сорочан (1, 0), Завадский (4, 0), Мироненко (10, 0).

    Итак, в 1/4 финала вышли «Прометей» (Слобожанское), «Будивельнык» (Киев), «Тернополь», «Днепр», «Киев-Баскет», «Химик» (Южный), «Запорожье» и «Кривбасс» (Кривой Рог).

    В еженедельных баскетбольных обозрениях мы, к сожалению, из-за недостатка газетной площади мало времени уделяем женской команде «ИнтерХим – СДЮСШОР им. Б. Литвака». А ведь «школьницы», несмотря на скромные материальные возможности (по сравнению с лидерами – «Прометеем», «Киев-Баскетом», «Будивельныком»), представляют наш город вполне достойно, находясь в середине турнирной таблицы.

    Сейчас, правда, в команде наступили сложные времена. Клуб покинула перешедшая во французскую команду «Вильнев-д’Аск» Олеся Малашенко, которая в составе «ИнтерХима» в среднем за матч набирала по 23,4 очка, делала 9,4 подбора и 4,8 передачи. Это сразу же сказалось на результате: в очередном туре первенства девушки в Слобожанском потерпели от «Прометея» два сокрушительных поражения – 48:109 и 38:107.

    Несмотря на неудачу, «школьницы» сохранили за собой 5-е место (8 побед, 10 поражений, 44,4% набранных очков). Будем надеяться, что команда с честью справится с возникшими трудностями и сумеет навязать борьбу грандам украинского женского баскетбола.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]