Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Обещанному верить?

    За последние пять лет тарифы на коммунальные услуги выросли в 8-9 раз. Одно из предвыборных обещаний новой власти — обуздать рост тарифов и привести их в соответствие с доходами людей. Хотелось бы этому верить, но…

    Теплое время года закончилось, и повсеместно начинается отопительный сезон. 1 ноября, согласно распоряжению городского головы, он стартует и в Одессе. В эти дни двери парадных в спальном Киевском районе «украсили» грозные объявления о судебном преследовании должников. Цифры долгов порядка десяти квартир в каждом подъезде порой просто ужасают — кто-то задолжал за тепло несколько тысяч гривен, а кто-то… 21 и даже 45 тысяч гривен.

    В холодное время года оплата коммуналки — настоящее испытание для многих семей. Под конец прошлого отопительного сезона сумма долгов по стране достигала 70 миллиардов гривен, к концу лета задолженность снизилась до 52 млрд. грн., но, судя по всему, она снова возрастет в холода. Ведь зарплаты и пенсии существенно не поднялись, а тарифы тенденции к снижению не выказывают.

    И тогда снова придется Одесскому горсовету в ручном режиме выделять миллионы гривен из бюджета, то есть из наших с вами налогов, предприятию «Теплоснабжение города Одессы» для погашения его долгов перед «Нефтегазом». Иначе — коллапс посреди зимы…

    Тарифной темой в начале отопительного сезона всерьез озабочена политическая сила «Оппозиционная платформа — За жизнь». Ею обнародовано заявление, которое содержит требование к власти не самоустраняться от проблем, а выполнять свои предвыборные обещания. Озабоченность партийцев вызывает тот факт, что с наступлением отопительного сезона коммунальные предприятия вновь готовятся повысить тарифы на отопление, газ и другие коммунальные услуги. В среднем по Украине стоимость жилищно-коммунальных услуг может вырасти на дополнительные 20 процентов и более.

    Фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде подготовила законопроекты, направленные на обеспечение оформления своевременных и гарантированных субсидий населению, списание коммунальных долгов малообеспеченным и снижение цен на газ для домохозяйств. Один из законопроектов — № 1122 — уже зарегистрирован в парламенте. Как следует из заявления политической силы, партийцы будут настаивать на внесении предложенных ими изменений в проект Госбюджета, который уже рассматривали в первом чтении. Эти изменения предусматривают увеличение государственного финансирования субсидий, предоставление субвенций местным советам для снижения тарифов, увеличение финансирования государственных программ энергосбережения.

    «Сегодня есть все условия для того, чтобы снизить коммунальные тарифы в два раза, — сказано в заявлении политической силы «Оппозиционная платформа — За жизнь». — Для этого необходимо обеспечить прямые поставки газа из России, использовать газ собственной добычи на потребности населения и коммунальных предприятий, направить государственные инвестиции в энергосбережение».

    Добавить комментарий

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]