Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    ОТЧЕТ депутата Одесского областного совета VIII созыва БУЯНОВСКОГО Андрея Александровича за 2020-2021 год

    Как депутат Одесского областного совета VII созыва, избранный от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в территориальном избирательном округе № 6 (Киевский район г. Одессы), кроме работы в ТИО, осуществлял свою депутатскую и общественную деятельность также в пределах Одесчины.

    Участие в работе Одесского областного совета
    В течение отчетного периода принял участие в работе 9 сессий областного совета. Непосредственно выступал с инициативами по недопущению рейдерского захвата земель государственной собственности, запрету продажи земель сельскохозяйственного назначения иностранцам, недопущению переименования города Южного, принятию методики расчета арендной платы для эффективного использования областного имущества, финансированию объектов социальной, транспортно-коммуникационной инфраструктуры в г. Одессе и Одесской области, упрощение процедуры предоставления материальной помощи жителям региона, оказавшихся в тяжелых финансовых условиях, и т.д.

    Главные вопросы, которые освещены в депутатских запросах и обращениях: препятствование рейдерским захватам земель государственной и коммунальной собственности, запрет продажи земель сельскохозяйственного назначения иностранцам, экологобезопасное земледелие в регионе и восстановление орошения земель, недопущение переименования города Южного, недопущение поднятия тарифов на коммунальные услуги; вопросы эффективности финансовой деятельности коммунальных предприятий и учреждений общей собственности области, которые осуществляют свою хозяйственную деятельность на ее территории, предоставление материальной помощи незащищенным слоям населения, состояние финансирования объектов социальной и транспортно-коммуникационной инфраструктуры в области, эффективное использование областного имущества и т.д.

    Работа в составе постоянных комиссий и других органов областного совета
    За отчетный период принял участие в работе 27 заседаний профильной постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности. За отчетный период постоянной комиссией рассмотрено более 190 вопросов, по которым приняты соответствующие заключения и даны рекомендации.

    Совместно с постоянной комиссией областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики проведено 2 заседания, на которых были рассмотрены вопросы оптимизации и поддержки коммунальных заведений здравоохранения, коммунальных некоммерческих предприятий в сфере здравоохранения и вопросы перераспределения медицинской субвенции.

    Значительное внимание постоянная комиссия уделяла рассмотрению вопросов в сфере образования, социальной защиты и здравоохранения. Был рассмотрен и принят ряд решений по: распределению субвенции на приобретение жилья детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки; распределения субвенции из государственного бюджета, которая направлена ​​на обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции; распределения и перераспределения медицинской субвенции; распределения и перераспределения образовательной субвенции и субвенции из государственного бюджета на обеспечение качественного современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа».

    Также комиссией совместно с Департаментом капитального строительства и дорожного хозяйства облгосадминистрации и Службой автомобильных дорог Одесской области постоянно прорабатываются вопросы строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, а также своевременного использования средств, предусмотренных за счет средств местного и государственного бюджета.

    Постоянная комиссия осуществляла контроль за исполнением 34 действующих региональных целевых и комплексных программ области.
    Основные вопросы, которые рассматривались и решались на заседаниях постоянной комиссии областного совета по бюджету, финансово-экономической политике и банковской деятельности:

    • рассмотрение отчета облгосадминистрации об исполнении областного бюджета Одесской области;
    • рассмотрение обращений о внесении изменений в областной бюджет Одесской области на 2021 год;
    • план и состояние выполнения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения;
    • рассмотрение отчетов о выполнении программ, проектов решений по внесению изменений в программы Одесской области;
    • рассмотрение новых областных комплексных программ;
    • о состоянии выполнения областного бюджета по итогам I полугодия 2021 года и рассмотрение проектов областного бюджета Одесской области на 2021-й и 2022 гг.

    В течение отчетного периода рассматривались вопросы перераспределения бюджетных назначений главных распорядителей средств в межсессионный период, распределение и перераспределение трансфертов, которые область получала из государственного бюджета.

    Непосредственно инициировал вопрос выделения средств областного бюджета на текущий ремонт музейного военно-исторического экспоната — подлодку «Малютка» на территории Мемориала героической обороны Одессы; приобретение систем ультразвуковой диагностики и рентген-аппаратов для учреждений здравоохранения Одесской области; на разработку проектно-сметной документации для установления противопожарных систем в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова, финансовую поддержку Одесскому академическому театру музыкальной комедии им. М. Водяного и др.

    Наряду с этим особое внимание уделено рассмотрению обращений граждан и их объединений, которые поступали непосредственно на постоянные комиссии облсовета и депутата лично.

    В рамках работы депутатской группы «Аграрная Одесщина» в Одесском областном совете активно участвовал в заседаниях профильной комиссии областного совета по вопросам агропромышленного комплекса. Проблемные вопросы, которые обсуждались на заседаниях постоянной комиссии областного совета по вопросам агропромышленного комплекса, касались эффективности ведения сельхозпроизводства, соблюдения экологических стандартов при производстве сельхозпродукции, экологизации земледелия, восстановления орошения в регионе и т.д.

    Приемы граждан и встречи с избирателями
    За отчетный период было проведено 13 личных приёмов граждан, более 20 встреч с избирателями на территории г. Одессы и Одесской области. По результатам приемов и встреч подготовлено 98 депутатских запросов и обращений. Для предоставления материальной помощи гражданам за счет средств областного бюджета подготовлено и подано 23 обращения.

    Общественную депутатскую приемную в г. Одессе за отчетный период посетило более 960 человек, которым предоставлены соответствующие юридические консультации по социальным (247 заявителям), жилищно-коммунальным (192 человек), земельным и юридическим вопросам (189 человек), по общим вопросам (более 300) лиц), других вопросов и т.п. Наряду с приемной граждан за прошлый год принято 780 телефонных звонков, во время которых предоставлялись вся необходимая информация и консультации жителям Киевского района г. Одессы и других районов областного центра и области.

    Общественная и благотворительная деятельность
    Общественную и благотворительную деятельность осуществлял непосредственно и с участием в проектах благотворительного фонда «За Одессу!», который в течение 2021 года продолжал реализовывать свои инициативы в г. Одессе и Одесской области. Главная цель реализуемых социальных проектов — это помощь нашим землякам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Основные проекты:

    «ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ДОМУ: ОБЩЕЕ ДЕЛО», «АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ», «БУДЕМ ЖИТЬ!», «СОЦИАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ», «ИЗ РУК В РУКИ», «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ОДЕССА», «НАШИ ЮБИЛЯРЫ» и др. Также проводились разнообразные акции для жителей города Одессы и области, в которых уже традиционно участвуют тысячи желающих.

    Медийная активность
    Систематически освещаю свою работу во время эфиров на одесских областных и городских телеканалах, печатных СМИ и путем размещения информации на личных страницах в социальных сетях.
    Запись на прием и предоставление юридических консультаций осуществляется по телефонам (067) 329-55-54, (048) 795-86-34 и общественной приемной в г. Одессе по адресу: ул. Академика Королева, 56а (часы приема граждан: понедельник — пятница с 10.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00).

    С уважением депутат Одесского областного совета VIII созыва Андрей Буяновский

     

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]