Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    ОТЧЕТ депутата Одесского районного совета Одесской области VIII созыва Самойленко Наталии Ивановны о депутатской деятельности в 2021 году

    Я, Самойленко Наталия Ивановна, являюсь депутатом Одесского районного совета VIII созыва, избранным от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в территориальном избирательном округе №4.


    Как депутат Одесского районного совета я осуществляю свою депутатскую деятельность на основе действующих положений Конституции Украины, законов Украины «О местном самоуправлении в Украине» и «О статусе депутатов местных советов», а также согласно Регламенту Одесского районного совета Одесской области VIII созыва.

    В соответствии со статьей 16 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» мною сформирован собственный ежегодный отчет депутата Одесского районного совета перед избирателями и жителями Одесского района Одесской области.
    Как депутат Одесского районного совета и директор благотворительного фонда «За Одессу!», в 2020-2021 году активно работала в г. Одессе и Одесской области. Вхожу в состав депутатской фракции политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Одесском районном совете и являюсь членом постоянной комиссии районного совета по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства, регуляторной политики и инвестиционной деятельности.

    Участие в работе Одесского районного совета
    В течение года приняла участие в работе 6 из 8 сессий Одесского районного совета, на которых было рассмотрено и принято более 120 решений, а также приняла участие в работе заседания собственной профильной комиссии.

    Приемы граждан и встречи с избирателями
    За отчетный период было проведено 11 личных приемов граждан, более 50 встреч с избирателями на территории Одессы и Одесской области.
    Общественную депутатскую приемную в г. Одессе за отчетный период посетило более 1050 человек, которым были предоставлены соответствующие юридические консультации по социальным (960 заявителям) и юридическим вопросам (90 человек). Наряду с приемной граждан за прошлый год принято 2348 телефонных звонков, во время которых предоставлялись вся необходимая информация и консультации жителям Киевского района г. Одессы и других районов областного центра и области.

    Благотворительная и общественная деятельность
    Благотворительный фонд «За Одессу!» осуществляет свою деятельность с 2009г. Главной задачей благотворительного фонда является оказание помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Все программы благотворительного фонда направлены на поддержку детей, развитие их способностей и таланта. В 2021 году благотворительный фонд «За Одессу!» по моему содействию, как непосредственному руководителю и депутату районного совета, реализовывал на территории города Одессы и области следующие проекты:

    «АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ» — поддержка одесситов и жителей области в сложных жизненных обстоятельствах. В течение 2021 адресную социальную помощь получили 450 многодетных семей, 2415 одиноких пенсионеров и ветеранов войны и труда, 285 человек с инвалидностью. За год благотворительный фонд снабдил необходимыми социальными наборами 3150 человек.

    «БУДЕМ ЖИТЬ!» — Проект помощи ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и участникам боевых действий на территории других государств. Продуктами питания, средствами гигиены и медикаментами в рамках этого проекта в 2021 году обеспечено 120 ветеранов.

    «СОЦИАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ» — проект социальной помощи одиноким матерям, в буквальном смысле оказавшимся на улице по разным причинам с детьми на руках. В рамках этого проекта в 4 квартирах в городе Одессе за отчетный период 35 таких семей получили поддержку от благотворительного фонда в части оформления документов, получение льгот и социальных выплат, трудоустройство, постановки на квартирный учет, устройство в школы и детские сады, юридического и психологического. сопровождения и т.д.

    СТИПЕНДИАТЫ — предоставление стипендий, оплата занятий в образовательных кружках и спортивных секциях талантливой молодежи из многодетных и малообеспеченных семей. Стипендиатами Фонда в рамках этого проекта стали более 450 одаренных детей области, в т.ч. в 2021 году — 13 юных талантов Одесчины.

    «ПОМОЩЬ ХРАМАМ» — продолжение сотрудничества с отделом религиозного образования и катехизации Одесской епархии. В рамках проекта произведен ремонт учебного класса воскресной школы в Спасо-Преображенском соборе. Предоставляется постоянная помощь Христианскому театру — при поддержке Фонда артисты театра провели около 20 выездных представлений.

    «ИЗ РУК В РУКИ» — проект, основанный фондом «За Одессу!» в 2018 году получил свое развитие и в течение 2021 года. Его целью является обеспечение необходимыми вещами одесситов, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В проекте приняли участие 240 семей одесситов, передавших необходимую мебель, средства гигиены, средства бытовой химии, вещи для взрослых и детей из 340 малообеспеченных семей.

    «НАШИ ЮБИЛЯРЫ» — в 2021 году в рамках этого проекта 82 одесские семьи получили юбилейные подарки к дням рождения, круглым свадебным датам.

    Кроме помощи в рамках социальных проектов фонд «За Одессу!» проводит собственные мероприятия и оказывает помощь в организации социальных мероприятий другим благотворительным фондам, общественным организациям и лицам.
    Акции фонда «За Одессу!», проведенные в 2021 году:

    — регулярные поездки к праздникам с подарками в школы-интернаты города Одессы, в благотворительный фонд ОБФ «Путь к дому», специальную общеобразовательную школу №75, общественную организацию детей-инвалидов «Белый Ангел», ОО «Особые дети», БО «Семья» , воскресные школы Одессы и Одесской области, Одесской епархии Украинской Православной Церкви, Институт медицинской реабилитации детей с поражением центральной нервной системы имени Януша Корчака, посещение детских садов и школ в области;

    — проведение праздников в Киевском районе г. Одессы — для жителей разных микрорайонов с представлениями аниматоров, сладостями, конкурсами и подарками. Участие в мероприятиях приняли более 1500 детей города Одессы и области.

    С уважением, депутат Одесского районного совета VIII созыва Наталия САМОЙЛЕНКО

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]