Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Провал не стал сюрпризом

    «Десна» (Чернигов) — «Черноморец» — 3:0.

    25 июля. VBET лига. 1 тур. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 3087 зрителей. 27 градусов. Искусственное освещение.

    Арбитр Алексей Деревинский (Хмельницкий), ассистенты — Евгений Петраков (Киев) и Евгений Данильченко (Луганск).

    Арбитр ВАР — Юрий Иванов (Донецкая область), ассистент ВАР — Валентин Куцев (Киев).

    «Десна»: Литовка, Сафронов (Жук, 71), Цымбалюк, Арвеладзе (Биловар, 87), Тотовицкий (Белич, 87), Калитвинцев, Картушов, Завийский, Безбородько (Волошин, 82), Будковский (Шевцов, 82), Селин.

    «Черноморец»: Кучерук, Мартыненко, Белошевский, Скорко, Кузык, Михайленко, Вачиберадзе (Тлумак 58), Брагару (Исаенко, 83), Штогрин, Ванат (Бугай, 83), Авагимян (Дубко, 43).

    Голы: Калитвинцев (52, 56), Завийский (79).

    Предупреждены: Белошевский (20), Селин (35), Авагимян (37), Калитвинцев (50), Ванат (76).

    Удален: Белошевский (39, второе предупреждение).

    Дебютировать в высшем дивизионе отечественного футбола всегда непросто. А дебютировать с не нюхавшими пороха юношами сложнее в разы. Скрупулезно отмечая каждое расставание с коллективом футболистов, завоевавших право играть в Премьер-лиге, клуб почему-то постеснялся представить новичков. Но начался сезон, и поневоле приходится знакомить публику с обновленным составом. Поэтому, заглянув на официальный сайт клуба, можно без проблем ознакомиться с новобранцами. Это Владислав Кучерук (22 года), Юрий Тлумак (19), Даниил Скорко (19), Денис Кузык (19), Валерий Дубко (20), Евгений Смирный (23), Георгий Цитаишвили (21), Богдан Белошевский (21), Ярослав Надольский (20), Николай Михайленко (20), Евгений Исаенко (21), Владислав Ванат (19). Кучерук и Цитаишвили два года назад в составе сборной Украины выиграли юниорский (U-20) чемпионат мира. А остальные? Вы слышали что-нибудь об этих футболистах? Я, признаюсь, нет. Все они (за исключением Дубко) играли в юношеских турнирах под руководством нынешнего главного тренера «Черноморца» Юрия Мороза в киевском «Динамо». А если учесть, что Даниил Сухоручко и Вадим Мащенко были взяты в аренду из столичного гранда еще весной, то приходится признать: нынешний «Черноморец» — не что иное, как место трудоустройства для молодых динамовских воспитанников. Как «Мариуполь» для «Шахтера». Однако, если мариупольский клуб, при всем к нему уважении, представить в статусе фарм-клуба легко, то «Черноморец»… Как-то унизительно для команды, имеющей такую славную историю. Вы можете вообразить себе «Днепр», «Карпаты» или «Металлист» в качестве фарм-клуба? Да лучше вообще исчезнуть с футбольной карты, нежели пребывать в столь двусмысленной позиции. Поэтому мне понятна позиция одесских ультрас, протестующих против столь тесного сотрудничества с принципиальным соперником, с которым счеты тянутся еще с 60-х годов прошлого столетия. Вот и на пустой гостевой фанатской трибуне в Чернигове одиноко красовался плакат: «Вон из клуба». Ультрас даже пригрозили срывать игры «моряков» в Одессе. Правда, для осуществления своих планов (интересно, каким образом, надеюсь, не противозаконным) им придется подождать. Потому что домашние поединки с «Днепром-1» и «Шахтером», скорее всего, состоятся в Днепре и Киеве, так как поле стадиона «Черноморец» после концертов Дмитрия Монатика и Макса Коржа стало непригодным для игры. И это тоже — красноречивое свидетельство футбольного кризиса в Одессе.

    Ну а в Чернигове Юрий Мороз бросил в бой сразу шестерых своих воспитанников, во втором тайме к ним прибавились еще двое. И это против «Десны», в которой на первых ролях такие опытные мастера, как Тотовицкий, Калитвинцев, Селин, Безбородько, Будковский, Картушов. Исход встречи был предрешен, а удаление Белошевского лишь помогло хозяевам поля добиться разгрома.

    На 52-й минуте голкипер «Черноморца» не смог парировать «выстрел» Калитвинцева в ближнюю «девятку». Еще через четыре минуты эффектная комбинация с участием Безбородько, Завийского и Калитвинцева завершилась неотразимым ударом последнего с линии штрафной. Ну, а довершил разгром Завийский, буквально расстрелявший беспомощного Кучерука ударом головой метров с шести.

    Одесситы пытались огрызаться, благо, защитники «Десны» действовали небезупречно. Бил из неплохой позиции Брагару, были неплохие моменты у Ваната и Бугая, но общей картины их потуги поменять не могли.

    После матча Ю. Мороз в эфире телеканала «Футбол 1» признал: «Соперник был силен. Сегодня была опытная и хорошая команда, которая во втором тайме преподнесла нам хороший урок во всем: и в мощи, и в понимании, и в движении, и в контроле мяча. Команда молодая, сегодня надо подстроиться, будем делать выводы».

    Интересно, какие меры намерен предпринять главный тренер? Быть может, надеется, что киевляне подбросят в помощь еще парочку игроков — поопытнее и помастеровитее?

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]