предложите новость

форма отправки новости
X

Провальный выезд

После паузы, вызванной новогодними праздниками, возобновился чемпионат Украины. «Химик» и «Одесса» свои матчи проводили на выезде и вернулись домой с нулевым результатом.

БК «Тернополь» — «Химик» (Южный) — 89:73 (28:18, 21:16, 20:22, 20:17).

«Химик»: Эдвин (21 минута, 9 очков + 3 передачи), Моррис (27, 14), Козак (28, 18 + 3 передачи), Сорочан (10, 2), Ковляр (27, 7 + 4 передачи + 3 перехвата), Завадский (13, 4 + 5 подборов), Клевзуник (2, 0), Рябчук (24, 8), Антипов (29, 10), Мироненко (16, 1 + 3 перехвата).

*   *   *

«Киев-Баскет» — «Химик» (Южный) — 82:65 (26:20, 19:19, 23:2, 14:24).

«Химик»: Эдвин (35, 18 + 6 подборов + 6 передач), Моррис (22, 12), Козак (18, 0), Рябчук (26, 0 + 3 перехвата), Антипов (16, 12 + 5 подборов), Сорочан (7, 2), Ковляр (30, 13 + 3 передачи), Завадский (18, 6), Клевзуник (4, 2), Мироненко (23, 0 + 2 блок-шота).

*   *   *

БК «Тернополь» — БК «Одесса» — 78:73 (25:13, 10:19, 18:22, 25:19).

«Одесса»: Блаус (11, 5), Лейманис (35, 10), Гутман (3, 0), Ткачук (9, 0), Агафонов (28, 19), Келлисон (35, 17 + 7 передач), Фицпатрик (23, 11 + 10 подборов), Новиков (8, 0), Носков (23, 2), Марченко (2, 0), Шепард (23, 9).

*   *   *

«Киев-Баскет» БК «Одесса» 84:60 (22:10, 19:6, 24:18, 17:26).

«Одесса»: Блаус (31, 7 + 7 подборов), Лейманис (22, 3 + 4 передачи), Келлисон (21, 8), Новиков (11, 0), Шепард (29, 18 + 9 подборов + 4 передачи), Гутман (19, 2 + 5 подборов + 5 передач), Ткачук (13, 4), Фицпатрик (26, 13 + 5 передач), Носков (19, 5), Марченко (10, 0).

Что и говорить, провальным получился выезд у команд нашего региона. Судя по всему, перерыв в турнире явно не пошел на пользу как «Химику», так и «Одессе».

Из четырех матчей в положительном плане можно отметить лишь один: БК «Тернополь» — БК «Одесса». Но и в нем гости начали поединок ужасно. В какой-то момент хозяева оторвались в счете с разницей в шестнадцать очков. К чести одесситов им удалось совладать с нервами. Партнеров за собой повели капитан Агафонов и Келлисон. Хорош был и Фицпатрик, успешно действовавший под щитами. На 27-й минуте Блаус, реализовав один штрафной из двух, сравнял счет (47:47), а на 28-й Фицпатрик впервые вывел одесситов вперед — 47:49. На последний перерыв команды ушли при счете 53:54.

К сожалению, на старте заключительной десятиминутки у гостей снова сбился прицел. Первые очки в четверти они добыли лишь спустя три минуты после ее начала. За 12 секунд до финальной сирены при счете 76:73 у одесситов оставалась надежда на овертайм, но и она рухнула после нелепейшей ошибки Лейманиса.

Можно, конечно, сослаться на отсутствие в рядах южненцев Джонса и Спенсера, а у одесситов в матче с киевлянами — Агафонова, но это будет слабым утешением. Дадим слово статистике.

Во встрече «Тернополя» с «Химиком» соотношение подборов оказалось 48:26 в пользу хозяев. В матче с «Киев-Баскетом» южненцы установили рекорд, который трудно будет превзойти: в третьей четверти сподобились набрать всего два очка. «Одесса» в столице за первый тайм собрала урожай «аж» в 16 баллов. Как с такими показателями претендовать на победу?

У «Химика» 50% набранных очков (12 побед и 12 поражений) и 6-е место в турнирной таблице. «Одесса» же покинула зону «play off» и теперь с «Кривбассом» делит 9–10-е места (8, 16, 33,3%).

Добавить комментарий

Легендарный хранитель истории

Основатель единственного в Украине музея таможни Валерий Орловский ушел из жизни год назад, в марте 2021-го. В феврале этого года заслуженному таможеннику Украины Валерию Владимировичу Орловскому исполнилось бы 75 лет.

«Мужской» праздник

В череде праздников почетное место занимает день, посвященный нашим согражданам, с оружием в руках защищавшим рубежи родины, свое Отечество. В Украине с 2021 года этот день 14 октября носит название «День защитников и защитниц Отечества». И это справедливо, ведь издавна против врага в нашей стране выступали и стар, и млад.

Весна. Праздник. Масленица

5—6 марта в 12.00 в парке им. Т. Г. Шевченко, на эстрадной площадке «Ракушка», пройдет празднование Масленицы.