Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Такое не должно повториться!

    Одним из коллективных членов Одесской городской организации ветеранов является ОО «Жители блокадного Ленинграда». По словам председателя горсовета ветеранов Вячеслава Добровольского, эта общественная организация объединяет умудренных опытом работы в экономической области, на промышленных предприятиях, в учреждениях образования, медицины и культуры, а также бывших военнослужащих.

    Судьба всех этих людей связана с периодом блокады Ленинграда, которую они пережили еще детьми. Попав вместе с родителями разными путями в Одессу, они объединились в стремлении сохранить память для потомков о тех страшных детских годах.

    В эти дни бывшие блокадники готовятся отметить 80-летие со дня начала блокады родного города. 8 сентября для них – святая дата. Как сообщил руководитель организации Олег Кукин, пандемия вносит свои коррективы в организацию памятных мероприятий. Да и не все бывшие блокадники могут принять в них активное участие: кто-то переболел, некоторые в силу возраста и болезней ограничены в передвижении, часть осталась еще на дачах.

    Тем не менее, организация готова отметить памятный день. Тем более, что в сентябре исполняется 21 год с момента создания ОО «Жители блокадного Ленинграда». Для этого подготовлен специальный выпуск бюллетеня организации «Память сердца», активисты готовятся посетить своих товарищей на дому.

    Члены организации очень благодарны представителям депутатского корпуса Николаю Скорику, Антонине Наконечной, Дмитрию Танцюре, руководителю благотворительного фонда «За Одессу» Виктору Баранскому, заместителю председателя Одесской облгосадминистрации Светлане Фабрикант, сотрудникам департамента труда и социальной  политики Одесского горсовета во главе с Еленой Китайской. Эти люди всегда в курсе дел организации, оказывают всемерную поддержку одесским блокадникам, а в преддверии юбилейной даты обратились к ним с теплыми словами благодарности за сохраненную память.

    Действительно, все члены организации, независимо от возраста, отчетливо помнят, как узнали о войне буквально с первых же дней. А в период блокады многие из них принимали непосредственное участие в мероприятиях по защите города на Неве. Эти воспоминания собраны в изданный в Одессе альманах «Мы из блокады. Твои имена, Одесса». В настоящее время готовится к изданию расширенный вариант книги.

    Общественная организация поддерживает тесные связи с коллегами из других ветеранских организаций и, по мере возможности, с зарубежными партнерами, объединяющими людей, переживших в 1941 – 1944 годах блокаду. «Каждый из нас, блокадников Ленинграда, прожил свою особенную жизнь, неся в памяти страшные детские воспоминания первых дней войны. Такое не должно повториться!», — уверен лидер одесских блокадников Олег Кукин.

    Игорь БОНДАРЕВ

    Добавить комментарий

    гройсману и еже с ними бы такой оклад

  • О каком окладе ты говоришь? «гройсману и еже с ними» — только тюрьма с полной конфискацией до 13 колена (тети, дяди, троюродные племянники, водители и т.д.). Тогда хватит и пенсионерам (которые 40-50 лет работали чтобы «гройсману и еже с ними» было что воровать) и на оплату внешнего долга.

  • -->

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]