Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Вещи, которые нельзя будет купить через 20 лет

    Потребители не раз убеждались, что исчезновение и появление новых продуктов диктует покупательский спрос. Эксперты мирового рынка прогнозируют, какие товары могут исчезнуть с прилавков магазина в ближайшие два десятилетия.

    Первыми в список попали пластиковые бутылки для воды. Впервые они появились в 70-х годах прошлого столетия и сразу стали популярными из-за удобства. Но по мере того, как потребители узнают о негативном влиянии пластика на окружающую среду, многие предпочитают бутылки многоразового использования, то есть стеклянные. Хотя их первоначальная стоимость гораздо выше пластиковой тары, но со временем они сэкономят деньги, потому что служат дольше, отмечают эксперты.

    Вторыми в список «ненужных» вещей эксперты включили ключи от дома, поскольку у домовладельцев все более распространенными становятся «умные» замки. К сожалению, это также означает, что работа слесаря может быть одной из тех, что исчезнет в следующие 25 лет.

    Следом за бутылками и ключами идут хлопья, с которых многие «продвинутые» потребители начинают свой день. Однако люди, заботящиеся о своем здоровье, предпочитают завтракать более сбалансированными и натуральными продуктами.

    Печальная участь ждет и пластиковые соломинки. Так, в Соединенных Штатах и других странах введены запреты на одноразовый пластик, из-за чего многие рестораны в последние годы избавились от соломинок. Они запрещены и в Букингемском дворе. А через 10—20 лет их уже будет невозможно купить.

    Эксперты также предсказывают забвение и кондиционерам для белья, поскольку многие покупатели уже опасаются потенциально вредных для здоровья химических веществ, содержащихся в них, а таких «экологически продвинутых» покупателей становится все больше.

    Вероятность того, что мы через 20 лет не увидим на прилавках магазинов пластиковые контейнеры для еды, пластмассовые зубные щетки, одноразовые пакеты и другие подобные изделия, весьма высока. Производители будут ориентированы на продукцию, изготовленную из стекла или нержавеющей стали и других органических материалов.

    Например, зубные щетки составляют половину из почти 300 миллионов тонн пластика, производимого в мире каждый год, и их практически невозможно переработать. Но благодаря общественному протесту против количества пластика, который мы используем и выбрасываем каждый день, пластиковые зубные щетки могут вскоре быть заменены на деревянные. К этому добавим. что крупные торговые предприятия уже предлагают покупателям большой выбор многоразовых сумок для покупок, которые становятся все более популярными среди покупателей, стремящихся снизить потребление пластмассы.

    Со временем торговые компании откажутся от бумажных чеков, им на смену придут сообщения на электронную почту. Как утверждают аналитики, отказ от использования бумажных чеков не только сократит количество ненужных и вредных отходов, но и поможет компаниям исключить из своих бюджетов немалые расходы.

    Могут скоро стать древними реликвиями и стационарные телефоны. Из-за растущей популярности мобильных телефонов число стационарных неуклонно снижается. Так что довольно скоро стационарные телефоны будут чаще встречаться в антикварных магазинах и музеях, чем на полках магазинов.

    В разряд антикварных могут попасть и зарядные устройства для смартфонов. Этому способствуют слухи о том. что компания Apple скоро покончит с зарядными портами на всех своих продуктах, полагаясь только на беспроводную зарядку. Если это предсказание сбудется, это может вызвать большую головную боль у тех, кто использует устаревшие технические устройства, утверждают эксперты.

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]