Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Возглавили чемпионскую гонку

    «Черноморец» — «Волынь» (Луцк) — 1:0. 

    12 марта. Первая лига. 15-й тур. Одесса. Стадион «Черноморец». 1257 зрителей. 3 градуса, небольшой дождь. Искусственное освещение.

    Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков), ассистенты арбитра — Виталий Скобля (Киев) и Владимир Коротин (Киев).

    «Черноморец»: Пидкивка, Микицей, Поспелов, Путря, Мельничук, Валеев (Вачиберадзе, 46), Кравченко, Авагимян (Ковбаса, 71), Брагару (Мартыненко, 90+2), Козак (Коркишко, 59), Штогрин.

    «Волынь»: Леванидов, Симинин, Цюпа, Приндета, Прыймак, Рябов (Войтиховский, 88), Шарпар, Хагназари (Оринчак, 46), Протасов (Ляшенко, 70), Нкололо (Мартынюк, 89), Коломоец (Кобзарь, 70).

    Гол: Брагару (23).

    Предупреждены: Кравченко (44), Микицей (51), Прыймак (84), Симинин (90).

    Несмотря на ненастную погоду, на стадион поддержать свою любимую команду пришло более тысячи поклонников «Черноморца». И они были вознаграждены: в поединке с одним из главных претендентов на выход в Премьер-лигу «моряки» выглядели уверенно и ответственно, их выигрыш ни у кого не мог вызывать вопросов. И пусть не смущает кого-то 7-е место, занимаемое пока «Волынью»: во-первых, у «крестоносцев» (так зовут команду из-за крестов, нанесенных на футболки игроков) две игры в запасе, во-вторых, подбор исполнителей в Луцке впечатляет — в стартовом составе в Одессе появились шестеро мастеров, имеющих опыт выступлений в высшем дивизионе украинского футбола. Плюс представители сборных ДР Конго (Жордан Нкололо) и Ирана (Сиаваш Хагназали).

    Именно иранец был самым заметным в первые двадцать минут поединка. Он исполнял практически все угловые и штрафные удары, часто ассистировал партнерам в завершающей стадии атак. Под стать ему действовали и партнеры: опасный прострел Цюпы едва не «замкнул» Коломоец, Рябов послал мяч рядом с дальней штангой, Нкололо пробил в ту же стойку с линии штрафной площадки.

    Стартовый порыв гостей погасил Брагару. На 16-й минуте он «выстрелил» из-под защитника метров с семнадцати — Леванидов был начеку. Но со второй попыткой Максима вряд ли смог бы справиться и более искушенный голкипер. «Моряки» заработали в центре поля штрафной. Валеев не стал медлить и незамедлительно отпасовал мяч Брагару. Тот немного продвинулся вперед и с 25—27 метров «пальнул» под перекладину. Гол получился поистине шедевральным. Надо сказать, что 18-летний воспитанник СДЮШОР «Черноморец» на глазах становится лидером команды. Вот только надолго ли он задержится в Одессе? За две минуты до взятия ворот был близок к успеху Штогрин, мощно пробивший в ближний угол, но в тот раз вратарь гостей сыграл очень надежно.

    На этом хозяева останавливаться не собирались. Козак, выполняя штрафной удар с двадцати семи метров, послал мяч в угол ворот (Леванидов в прыжке спас свою команду); Штогрин с Авагимяном на правом фланге вконец запутали опытную оборону соперника, в результате чего хавбек сделал отменную передачу в центр штрафной площади, а форвард в касание переправил мяч в направлении ворот. И быть бы голу, если бы не великолепная реакция вратаря волынян. Штогрин (тоже местный воспитанник), надо заметить, кажется, обретает уверенность, столь необходимую нападающему. Так что уверен, голов в его карьере будет еще немало.

    Во втором тайме «Волынь» поначалу безуспешно пыталась извлечь выгоду в игре «вторым номером», ближе к концу матча перейдя к массированным наступательным действиям, которые, впрочем, к успеху не привели. Гораздо больше шансов отличиться было у «моряков». На 50-й минуте Козак «выстрелил» с двадцати метров под перекладину (гостей спас Леванидов), на 66-й Штогрин из вратарской головой послал мяч выше ворот, на 68-й не попал в цель с близкого расстояния Микицей, на 73-й промахнулся Ковбаса, на 87-й едва не убежал «на свидание» с Леванидовым Коркишко, которого в последний момент сумел остановить лишь третий опекун. «Волынь» сражалась до последнего, пытаясь нагнетать обстановку на нашей половине поля, но максимум, чего смогли добиться гости, — неточный удар Кобзаря с двенадцати метров.

    Победа над «Волынью» позволила «морякам» возглавить турнирную таблицу. В их активе после шестнадцати поединков 34 очка. На 3 меньше у «Агробизнеса», но у футболистов из Волочиска одна игра в запасе. У ровенского «Вереса», идущего третьим, 30 пунктов и тоже после пятнадцати сыгранных матчей. «Волынь» затаилась в засаде: 24 балла (7-е место), но после четырнадцати встреч. Неподалеку расположились «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни), «Металлист 1925» (Харьков), МФК «Николаев». Так что сеча за попадание в призовую тройку, дающую право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге, предстоит нешуточная.

    Следующий матч одесситы проведут 19 марта на выезде с одним из основных конкурентов — ФК «Горняк-Спорт».

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]