Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Возле пьедестала

    Все мы восхищаемся медалями Аниты Серегиной и Анжелики Терлюги. Но нельзя не отметить выступления и других наших атлетов, хотя взойти на пьедестал почета им не удалось. А счастье было так близко…

    Особенно это касается Романа Пачева, который в составе сборной Украины по пляжному футболу занял самое обидное – 4-е место. Уроженец Черноморска, ныне защищающий цвета киевского клуба «Евроформат», с которым пробился в ¼ Euro Winners Cup (аналог Лиги чемпионов), внес весомый вклад в успех сборной на групповом этапе. Украинцы выиграли у итальянцев (4:4 и 4:3 по пенальти) и испанцев – 6:4. Причем Пачев, обычно сосредоточенный на оборонительных действиях, провел в ворота соперников 4 мяча. Проигрыш россиянам никак не повлиял на выход команды в полуфинал. И тут фортуна отвернулась от сборной Украины.

    В матче с португальцами, которые впоследствии стали чемпионами Игр, счет 2:2 держался вплоть до последних мгновений основного времени, но за 18 секунд до финального судейского свистка пиринейцы забили решающий мяч. Еще драматичнее сложился матч за 3-е место с командой Швейцарии. Украинцы вели – 1:0, 2:1, 3:2, 4:3, но швейцарцы после каждого пропущенного гола отвечали адекватным ударом. Расплата за расточительство и небрежность последовала на исходе поединка: соперники дважды забили и стали обладателями бронзовых медалей.

    В результате – место рядом с пьедесталом. При этом не стоит забывать: ранее до таких высот наши «пляжники» не добирались.

    Накануне Игр в Минске тренер борца вольного стиля Василия Михайлова из Тарутинского района Андрей Панаитов делился планами: «Главный старт – Игры в Минске. Если выступим удачно, будем спокойно готовиться к борьбе за олимпийскую лицензию. Если нет, придется начинать все сначала».

    В 1/8 финала (вес до 74 кг) Михайлов, проигрывая после первого периода Ахсарбеку Гулаеву из Словакии, во втором провел два приема, которые принесли ему 3 балла и общую победу – 3:2. В следующей схватке тоже пришлось поволноваться. Максим Василиогло из Румынии вел в счете – 2:0, но Василий выровнял положение – 2:2. Так как последнее результативное действие совершил наш земляк, победу присудили именно ему. Пришлось Михайлову отыгрываться и в полуфинале: его соперник Демиртас Сонер из Турции выигрывал со счетом 3:0. Отставание удалось сократить до минимума, но турок своего не упустил – 5:3 в его пользу. Увы, поединок за «бронзу» у нашего борца не сложился, сказалась травма, и он проиграл призеру Олимпийских игр Хаджимураду Гаджиеву – 1:9.

    Подводя итоги турнира, тренер спортсмена А. Панаитов отметил: «Мы приехали за медалью и были близки к ней. В полуфинале все зависело от Василия, все было в его руках. Еще одна атака, еще одно правильное действие… Победа была в его руках, но… А за 3-е место он уже боролся с травмой, что и сказалось на его действиях. Надеемся, что в следующий раз все будет хорошо».

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]