X

Встречались два середняка

«Балканы» (Заря) — «Черноморец» — 1:1. Матч остановлен на 72-й минуте.

5 октября. Заря. Стадион имени Б. Я. Тропанца. 1500 зрителей.

Арбитр —Александр Титов (Донецк), ассистенты — Максим Левченко и Алексей Гавеля (Кривой Рог). «Балканы»: Паламарчук, Опря, Ильницкий (Юречко, 35), Саламаха, Н. Златов, Серденюк, К. Пархоменко, Антюх, Захаревич (Георгиев, 46), Паламарь, Гранчар (А. Чернышев, 46).
    «Черноморец»: Кожухарь, Голиков, Васильев, Войтиховский, Рыжук, Ткачук, Хамелюк, Ярошенко, Норенков, Танчик, Коваль.
    Голы: Паламарь (18), Танчик (24).
    Предупреждены: Войтиховский (45+1), Ткачук (55), Норенков (66).
    Удален: Войтиховский (45+3, второе предупреждение).

Перед очным противостоянием команды в турнирной таблице находились рядом (одесситы на 9-м месте, зарянцы – на 10-м), причем, команды разделяло всего одно очко. Встреча получилась довольно интересной, с обилием опасных моментов. Обе команды много атаковали, часто угрожали воротам соперника, поддерживая хороший темп игры. Уже на 6-й минуте должен был забивать Коваль, но два удара «моряка» с угла вратарской парировал Паламарчук. На 18-й минуте «Балканы» открыли счет. Васильев сфолил на Антюхе, а Паламарь мастерски выполнил «стандарт»: мяч, обогнув «стенку», влетел в дальний нижний угол. Вскоре после скидки Коваля должен был забивать Ярошенко, однако «выстрел» с 14-ти метров получился неточным. Спустя 60 секунд вновь мог отличиться Паламарь: его удар в ближний угол парировал Кожухарь. В середине тайма самый заметный в составе «Черноморца» Танчик блестящим ударом сравнял счет. Одессит прошел нескольких опекунов и с линии штрафной площадки положил мяч в дальний угол ворот — 1:1. До перерыва не реализовали свои возможности Коваль, Норенков («Балканы» выручил Паламарчук) и Ильницкий (мяч прошел в сантиметрах от дальней стойки). К сожалению, уже в компенсированное время к первому тайму Войтиховский умудрился в течение одной минуты заработать две желтые карточки и оставил «Черноморец» в меньшинстве.

После перерыва соперники действовали более осторожно. Опять не использовал свой шанс Коваль, который после навеса со штрафного мог переправить мяч в сетку, но удар у нашего форварда не получился. На 61-й минуте Юречко с угла вратарской не попал в цель.

Ну, а потом нормальное течение поединка нарушили неадекватные одесские фанаты. Сначала они стали интенсивно использовать пиротехнику и выбежали на поле (арбитр приостановил игру), а затем устроили серьезные беспорядки в своем секторе. Александр Титов на 72-й минуте увел команды с поля. Спустя какое-то время по стадиону объявили, что по соображениям безопасности матч окончательно остановлен. Решение по результату встречи будет принимать КДК.

Добавить комментарий

Дорогие одесситы!

День Победы в Великой Отечественной войне – дата, которая будет жить в сердцах многих поколений! Этот большой праздник является СВЯЩЕННЫМ для всех нас.