Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Бессильны «моряки» против «аграриев»

    «Агробизнес» (Волочиск) — «Черноморец» — 1:0.

    15 мая 2021 года. Первая лига. 26-й тур. Волочиск. Стадион «Юность». 1300 зрителей. 16 градусов, солнечно.

    Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область), ассистенты — Денис Марченко и Руслан Ермоленко (Чернигов).

    «Агробизнес»: Мозиль, Юхимович, Дидык, Шаповал (Бойчук, 81), Курило, Семенюк (Груша, 72), Дудик (Семенец, 68), Думанюк, И. Когут (Н. Когут, 68), Черненко (Слотюк, 89), Романюк.

    «Черноморец»: Паламарчук, Микицей, Мартыненко, Путря, Лиховидько, Вачиберадзе, Кравченко, Мащенко (Козак, 70), Штогрин (Бугай, 79), Авагимян, Бодня (Долгов, 81).

    Гол: Черненко (88, пенальти).

    Предупреждены: Лиховидько (29), Романюк (45+1), Кравченко (65), Путря (82), Мартыненко (83).

    Удален: Лиховидько (86, второе предупреждение).

    История взаимоотношений «Черноморца» и «Агробизнеса» насчитывает четыре встречи, и во всех четырех победу праздновали «аграрии». Мало того, одесситам ни разу не удалось распечатать ворота команды из Волочиска. Вот уж поистине неудобный соперник.

    А ведь первый тайм отчетного матча настраивал на оптимистический лад. Гости настойчиво атаковали. Особенно выделялся Авагимян, который мог четырежды вывести «моряков» вперед (однажды мяч даже попал в перекладину). Очень близок к успеху был на 22-й минуте Мартыненко, чей удар головой с близкого расстояния парировал Мозиль. Кстати, в большинстве голевых моментов именно голкипер «Агробизнеса» выручал свою команду. Соотношение опасных моментов было явно в пользу «Черноморца» — 7:3. А на табло после первой половины игры светились унылые нули.

    В чем же причина голевой засухи? Во-первых, как уже отмечалось выше, блистательно действовал в «рамке» вратарь «Агробизнеса». Во-вторых, перманентная ротация состава, связанная с болезнями, травмами и дисквалификациями, не может не сказываться на слаженности командных действий. Вот и на сей раз в Волочиске из-за повреждений не смогли сыграть Пидкивка, Горопевшек, Мельничук. Травмирован Поспелов, испытывает проблемы со здоровьем Брагару, давно не выходят на поле Клименко, Валеев, Зубейко. Думается, тренерам следует задуматься над причинами столь масштабного травматизма. Может, в тренировочном процессе необходимо что-то подправить?

    Об этом подумалось после перерыва. Хозяева поля слегка перестроились, и преимущество «моряков» испарилось. Все надежды теперь связывались исключительно с угловыми и штрафными. Однако удары головой Мартыненко и Микицея оказались неточными. «Аграрии» же все настойчивее рвались к воротам, защищаемым Паламарчуком. Голкипер справился с ударами Думанюка и Груши, но был бессилен против «выстрела» Черненко с одиннадцатиметровой отметки. Арбитр углядел руку в штрафной площади у Лиховидько и, удалив футболиста за второе предупреждение, назначил пенальти. Удивительное совпадение: в поединке первого круга победу «Агробизнесу» тоже принес удар с «точки» в исполнении Черненко. В компенсированное время второго тайма шанс на спасение получил Бугай, но его фирменный удар головой пришелся в стойку ворот хозяев поля.

    Поражение от прямого конкурента серьезно осложнило положение «Черноморца» в борьбе за выход в Премьер-лигу. Благодаря небольшому очковому запасу команда сохраняет за собой вторую позицию, но преследователи совсем близко. На три путевки в высшее футбольное общество Украины реально претендуют четыре клуба. Впереди по-прежнему «Верес» (Ровно) – 25 матчей, 58 очков. За ним идут «Черноморец» (26, 52), харьковский «Металлист 1925» (26, 50) и «Агробизнес» (26, 48).

    Следующий матч одесситы проведут на домашней арене 21 мая. В гости приедет занимающий последнее место херсонский «Кристалл». Встреча состоится со зрителями. Все болельщики  и представители СМИ обязаны быть в медицинских масках, пройти температурный скрининг при входе на стадион, соблюдать социальную дистанцию, размещаться на трибунах исключительно согласно указанным в билетах местам.

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]