Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Фонд «Богатырь» развивает новые социальные проекты

    Возможность приобрести новые знания, навыки, открыть в себе новые таланты или новые возможности — главная цель социальных обучающих проектов благотворительного фонда Анатолия Иванкевича «Богатырь». Сегодня офис фонда стал своеобразной обучающей платформой. Сюда приходят люди не только для того, чтобы научиться, узнать что-то новое, но и поделиться своим опытом и знаниями.

    «Духовное, умственное развитие человека не менее важно, чем физическое, поэтому наряду с нашими спортивными проектами, мы ведем различные обучающие программы. Это мастер-классы, лекции-встречи, тренинги самых разных направлений и для самых разных возрастов», — рассказывает президент благотворительного фонда «Богатырь» Анатолий Иванкевич.

    Люди сами инициируют темы встреч и занятий. Особую активность проявляют жители старшего возраста. Они с удовольствием приходят на различные творческие мастер-классы. Популярностью пользуются занятия по арт-терапии — это не только возможность проявить свои творческие способности, но и гармонизировать свое внутреннее состояние.

    Также не так давно в расписании фонда появился мастер-класс по вязанию крючком. Только для рукоделия здесь используются не привычные нитки, а полиэтиленовые пакеты.

    «Сегодня в нашей стране много говорят о необходимости сохранения экологии и поддержке вторичной переработки отходов. Можно сказать, что наш мастер-класс — это своеобразный вклад в это направление. Полиэтиленовые пакеты, которые после разового использования обычно отправляются в мусор, загрязняя окружающую среду, у нас превращаются в такие полезные и нужные вещи», — отметил Анатолий Иванкевич.

    Участницы мастер-класса с удовольствием посещают занятия. Для них это еще и возможность пообщаться друг с другом, отвлечься от привычных бытовых проблем.

    «Мне очень нравятся занятия. Буквально из ничего можно что-то интересное придумать. Я уже связала «сидушку» на стул, теперь буду вязать мочалку. Это очень здорово, что организовывают такой досуг для пенсионеров», — поделилась участница мастер-класса Элеонора Петровна Рудая.

    Постоянными участниками образовательных проектов благотворительного фонда «Богатырь» являются дети. Уже больше года в офисе фонда проходят занятия разговорного английского языка для малышей и детей младшего школьного возраста. Такие уроки  позволяют не только закрепить пройденный ранее в школе материал, но и самое главное — преодолеть барьер общения на неродном языке. А пока дети практикуются, у родителей появляется час свободного времени, чтобы заняться своими делами.

    «Мы уже давно ходим на эти занятия. Благодаря им, мой ребенок, когда пошел в 1-й класс, уже был подготовлен к урокам английского. Еще мы посещали занятия арт-терапии. Ребенок рисовал, а психолог рассказывала о его характере, самооценке, переживаниях. Я очень благодарна фонду «Богатырь» за то, что они делают», — рассказывает Наталья, мама 7-летнего Ромы.

    Тематика и направления обучающих занятий, которые проходят в благотворительном фонде Анатолия Иванкевича «Богатырь», постоянно расширяются. Здесь всегда с удовольствием ждут волонтеров, готовых поделиться своими знаниями и навыками. С предложениями можно обращаться непосредственно в офис фонда по адресу: Рекордная 68/1.

    Добавить комментарий

    Я не варвар, но когда то Киевская Русь была языческой, а нельзя ли вспомнить старые наказания, посадить на кол всю Национальную общественную телекомпанию Украины (НОТУ).

    -->

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]