Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Мир, здоровье и тарифы – главные вопросы дня. Но у парламента иное мнение…

    Во вторник Верховная Рада решила собраться на внеочередные пленарные заседания. А накануне согласительный совет обсуждал их повестку дня. И выяснилось, что самые злободневные проблемы украинцев остались в стороне, на что не могла не отреагировать фракция «Оппозиционной платформы —  За жизнь».

    Очевидный факт — людей очень беспокоит обострение конфликта на востоке страны. Многолетнее противостояние измотало физически и психологически, из риторики власти непонятно, как именно намерена страна урегулировать конфликт, что будет с Минскими соглашениями и т.д. Ни успокоить, ни объяснить власть не может. Разве это не тема для обсуждения в стенах Верховной Рады? Но первостепенным этот вопрос считает лишь «ОП-ЗЖ».

    Эпидемия и проваленная вакцинация — еще одна болевая точка. По смертности от коронавируса Украина уже лидирует в Европе! Для эффективной борьбы с этой напастью нужно увеличивать расходы на медицину, и у парламентариев есть полномочия вносить соответствующие изменения в бюджет. Отдельная тема — производство собственной вакцины. «Оппозиционная платформа — За жизнь» не раз заявляла: нельзя полностью зависеть от импортируемой вакцины, ведь все страны, и практика это показывает сейчас, вакциной собственного производства сначала вакцинируют свое население и только потом могут поделиться остатками с другими. Демонстрация такого разумного эгоизма ничему не научила украинскую власть. Год потеряли, а могли бы наладить производство вакцин — есть мощности, не перевелись научные кадры. Нет технологии? Давайте купим технологию!

    И третий вопрос — тарифы. Отопительный сезон, трудный и дорогостоящий для людей, закончился. А каким будет следующий? Что думает власть о снижении тарифов, и думает ли вообще?

    На согласительном совете сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко предложил эти три вопроса включить в повестку дня внеочередных заседаний ВР. Он отметил, что соответствующие законопроекты зарегистрированы в парламенте. В частности, это законопроект «ОП-ЗЖ» по урегулированию конфликта на востоке страны и реализации Минских соглашений. По вопросу тарифов есть несколько законопроектов разных фракций, и, скорее всего, позиция депутатов будет общей. Ну а изменения в бюджет с целью увеличения финансирования медицины в период эпидемии — это просто необходимо.

    Но парламент запланировал другие, совершенно второстепенные, вопросы повестки дня внеочередных заседаний. Решение фракции, озвученное на согласительном совете Юрием Бойко, такое: «Пока парламент не сосредоточится на проблемах, которые волнуют граждан, фракция «ОП-ЗЖ» не будет участвовать во внеочередных заседаниях. Приходить в зал для участия в массовке мы не будем».

    Добавить комментарий

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]

    Важность использования качественных стоматологических инструментов 

    Если говорить об инструментах, которыми пользуется в работе стоматолог, они являются своеобразной визитной карточкой его как опытного врача и клиники в целом. От качества, надежности таких приспособлений, их удобства и практичности в применении напрямую зависит качество оказываемых клиентам услуг. В результате создается репутация врача. Из особенностей Если рассматривать практическую сторону, зубной инструмент, большой ассортимент которого представлен […]

    Обзор соусов для суши

    Суши — это блюдо, которое обладает своим уникальным вкусом и атмосферой. Однако, одним из ключевых компонентов суши являются соусы, которые придают блюду неповторимый вкус и аромат. Соевый соус для суши Соевый соус — это, пожалуй, один из самых распространенных и классических соусов, используемых для суши. Его насыщенный вкус с легкой соленостью прекрасно дополняет нежность рыбы […]