Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    ОТЧЕТ депутата Одесского областного совета VIII созыва Маковского Николая Николаевича за 2021 год

    Согласно законам Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О статусе депутатов местных советов» и во исполнение решения Одесского областного совета от 17.12.2021 №324-VIII «Об отчетах депутатов Одесского областного совета VIII созыва за 2021 год», я, Маковский Николай Николаевич, избранный от политической партии «Оппозиционная платформа – При жизни» в избирательном округе №6, отчитываюсь о своей деятельности за 2021 год.


    Моя деятельность как депутата Одесского областного совета сосредоточена на отстаивании прав и социально важных интересов граждан, в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, регламентом Одесского областного совета и другими нормативно-правовыми актами.

    Одной из основных обязанностей считаю участие в пленарных заседаниях и в постоянных комиссиях.
    В 2021 году на заседаниях 9 сессий областного совета участвовал в обсуждении вопросов, которые рассматривались на них, и вносил свои предложения.

    Я являюсь членом постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики, поэтому основная часть моей депутатской деятельности касается именно этого направления. Комиссией проведено 23 заседания, на которых было принято 74 решения, рассмотрено 167 обращений, 2 отчета, 25 инициатив. Как член постоянной комиссии, я тщательно изучал все вопросы и активно участвовал в их обсуждении.

    На заседаниях профильной комиссии было рассмотрено 1760 обращений граждан и выделено пособие на общую сумму 17 708 тыс. грн. (17,7 млн.грн.). В том числе рассмотрено 20 обращений от жителей Киевского района г. Одессы, которые обращались лично ко мне и по моему ходатайству получили пособие на общую сумму 135 тыс. грн.

    По моему содействию и моей инициативе КНП «Одесский областной клинический диагностический центр» Одесского областного совета, расположенного на территории Киевского района г. Одессы по адресу: г. Одесса, ул. Судостроительная,1, были выделены средства на приобретение современного медицинского оборудования, что позволило оказывать более качественные медицинские услуги, в том числе жителям Киевского района.

    Одним из важнейших направлений моей работы является работа в избирательном округе. Поддерживаю постоянную тесную налаженную связь с избирателями.

    Депутатский прием граждан мной проводится каждую четвертую пятницу ежемесячно с 10:00 до 13:00 в приемной по адресу: г. Одесса, ул. Академика Королева, 56 А.

    Так, за отчетный период проведено 12 личных приемов граждан, более 35 встреч с избирателями на территории Киевского района г. Одессы. По результатам приемов и встреч подготовлено 20 обращений о предоставлении материальной помощи гражданам.
    Также ко мне обращались граждане моего округа, которым необходима была немедленная госпитализация при COVID-19. С моей помощью, как депутата, эти вопросы решались безотлагательно.

    Считаю своим моральным долгом поддерживать наиболее незащищенные слои населения: пенсионеров, малоимущие семьи, ветеранов Второй мировой войны и других. Поэтому в канун праздников я лично поздравил и вручил подарки членам первичной ветеранской организации «Вузовский» Киевского района.

    Также я и депутаты – коллеги от нашей фракции ОПЗЖ в течение года проводили субботники по благоустройству и направляли финансирование на поддержание Мемориала героической обороны Одессы 411 береговой батареи.

    Кроме того, я вхожу в попечительский совет Храма Рождества Пресвятой Богородицы, где мне были предоставлены подарки на Рождество Христово детям и малоимущим прихожанам.

    Свою работу систематически освещаю на страницах социальных сетей и газете «Правда за Одессу».

    Как депутат, в пределах своих полномочий в 2022 году буду и дальше активно заниматься общественной работой, максимально эффективно защищать права и интересы жителей своего избирательного округа.

    С уважением, депутат Одесского областного совета VIII созыва М. Маковский

     

    Добавить комментарий
    -->

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]