Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Рокировка в правительстве. Выиграют ли от этого украинцы?

    4 ноября сильно изменился состав Кабинета Министров. Сразу сменили пять министров. А толку? 

    Одним махом Верховная Рада уволила главу Минобороны, министра окружающей среды и природных ресурсов Украины, первого вице-премьера и министра экономики, вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции, а также вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. «Слуги народа», не медля, предложили на вакантные должности своих однопартийцев, и свято место не пустовало вовсе.

    Нагружать читателя фамилиями новоназначенных чиновников смысла не имеет. Как полагают в «Оппозиционной платформе — За жизнь», власть по-прежнему не стремится назначить профессионалов, а руководствуется чем угодно, только не этим главным критерием. Такая политика вызывает все больше вопросов и во фракции «ОП–ЗЖ», и у всего народа Украины.

    Сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко считает, что «некомпетентное и утратившее доверие украинцев» правительство, должно уйти в отставку в полном составе, а не по отдельности. Он напомнил: подавляющее большинство украинцев считает, что страна движется в неправильном направлении.

    «…И это абсолютно справедливые претензии людей, потому что все обещания, которые давали президент и его политическая сила, оказались невыполненными», — заявил политик.

    Вопросы завершения войны, борьбы с бедностью, растущих коммунальных тарифов — это те ключевые обещания, благодаря которым команда Владимира Зеленского и пришла к власти.

    «В итоге: война продолжается, бедность выросла с 22% в 2013 году до уровня, когда почти каждый второй украинец оказался в этой категории. При этом цены и коммунальные тарифы растут. Закономерно, что люди дают такую оценку власти. Виновата в этом вся команда во главе с президентом», — добавил парламентарий.

    Кроме того, Юрий Бойко назвал ситуацию с эпидемией в стране критической из-за некомпетентных действий власти.

    «Обеспечение больниц кислородом — это простая инженерная задача среднего уровня, а не запуск космического корабля. И провалить ее и обречь людей на страдание — это цинизм высшей степени», — заявил Бойко.

    Сопредседатель «ОП–ЗЖ» считает, что полностью провалена и подготовка к началу отопительного сезона.

    «Накопили 700 тысяч тонн угля при потребности в 3 млн. тонн. Более сложного начала отопительного сезона еще не было — не подготовились ни по ресурсам, ни по ценам, ни по техническому обеспечению. С электроэнергией ситуация не лучше — теперь вынуждены срочно просить ее у Беларуси, в адрес руководства которой перед этим делали громкие политические заявления», — добавил Бойко.

    Он считает, что провальная политика власти привела к глубокому системному кризису, и отставка отдельных министров уже не спасет ситуацию. Поэтому политическая сила и выступает за отставку всего правительства в полном составе, а не только отдельных министров.

    Дал оценку рокировкам в Кабмине депутат Одесского городского совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Баранский, применив удачное сравнение с шахматной партией:

    — В отставку отправили 5 чиновников: министра окружающей среды и природных ресурсов, министра экономики, главу Минреинтеграции, министра стратегических отраслей и главу Минобороны, — сказал политик. — Игры нашей власти напоминают мне шахматы. Вот только победитель, как обычно, — не украинский народ. 

    Рокировка в шахматах позволяет изменить позицию короля (переместив его в менее опасное место). На центральные вертикали при этом выводится сильная фигура — ладья…

    Рокировка в Кабмине — это стремление поставить «своих, нужных, угодных», укрепление позиций, и уход правительства от ответственности. Дескать, все, что плохо, сделали не мы, это «попередники»…

    Министр обороны уже назначен, знаем имена и всех новых глав министерств, но что от этой рокировки выиграют украинцы? 

    Идут кулуарные разговоры: кто с кем в одной спайке, кто чей человек… А кто из них в одной спайке с народом? И что поменяется в стране из-за смены фамилий?

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]