Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    «Шоу» с Delfi продолжается!

    В минувшие выходные в акватории пляжа «Дельфин» было тихо. После того, как два уикенда подряд танкер пытались поставить на киль, но неудачно, было принято решение больше не веселить отдыхающую публику немощными организационными потугами и рваньем канатов. А подойти к проблеме уборки судна – как выразился бизнесмен Андрей Ставницер, чья компания «ТИС» принимала участие в неудачных попытках, – «профессионально». Как будто раньше нельзя было так сделать…

    Что же сейчас мы, одесситы, имеем? По заявлению министра инфраструктуры Владислава Криклия, договор с подрядчиком для подъема танкера Delfi будет подписан до конца августа. То есть, работы начнутся не раньше сентября. Таким образом, сбылись пророчества тех провидцев, которые еще в начале года, откликаясь на обещание областной власти убрать судно до 31 марта, делились мнением о том, что с танкером мы проведем весь курортный сезон. Так и вышло.

    Тот же министр заявил, что, кроме подъема на киль, есть вариант разрезания танкера на две части. Правда, назвал этот вариант «крайней мерой». Против такого способа уборки судна категорически высказался глава Государственной экологической инспекции (ГЭИ) Украины Андрей Малеваный. На своей странице в Фейсбуке он написал: «Тогда все топливо из машинных отделений попадет в Черное море. Потенциальный вред окружающей среде может в 40 раз превысить все те разливы нефти, которые были с 22 ноября прошлого года».

    В общем, в истории с затонувшим танкером все только начинается.

    Интересно и показательно, как одесситы оценивают ситуацию вокруг Delfi. Подавляющее большинство горожан сходится во мнении, что происходящее уже поставило оценку всем сегодняшним властям: губернатору и Президенту Украины, премьеру и министру инфраструктуры, а также  одесскому руководству органов прокуратуры. И люди справедливо недоумевают – почему никто из руководящих работников, чиновников, получающих фантастические зарплаты за счет наших налогов, до сих пор не привлечен к ответственности?

    Почему нет виновных в происходящей экологической катастрофе? Ведь каждый (!) день из лежащего на боку танкера в морскую воду пляжной акватории выливается определенное количество нефтепродуктов. Но вместо расследования и наказания – тишина…

    Ну, и просто преступным абсурдом выглядят предпринятые попытки поднять затопленное судно, что восемь месяцев уже пролежало на дне, без необходимой технической документации и просчета всех вариантов по судоподъему. Если бы такое случилось во времена СССР, которые сегодня принято хаять, то виновники давно бы находились под судом. Такого позора долго бы никто не терпел. Но сегодня страна живет по законам развлекательного жанра. И это означает, что шоу с Delfi будет, увы, продолжаться.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]