Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Тарифы на электроэнергию. Можно уже начинать бояться

    28 августа президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО по энергетике. Точное его название – «О мерах по нейтрализации угроз в энергетической сфере». Редакция разбиралась, что это решение несет бытовым потребителям электроэнергии, давно не ожидающим хороших «тарифных» новостей от власти.

    Как оказалось, не стоит обманываться и на этот раз. В решении СНБО дано конкретное задание Кабинету Министров до 30 сентября разработать и утвердить план установления «справедливой стоимости электроэнергии для бытовых потребителей». Прописан и переход к финансовому ВСО (возложение специальных обязанностей) с 1 октября. Напомним, речь идет о сохранении цены 1,68 грн/кВт-час, а с 1 октября те, кто потребляет до 250 кВт/час в месяц, будут платить 1,44 грн. за 1 кВт-час. Приятное снижение, но… это временно! В этом же решении СНБО сказано – до 31 декабря текущего года правительство должно разработать порядок постепенного перехода на экономически обоснованные цены на электроэнергию для населения. То есть, повышение неизбежно. Кстати, «экономически обоснованные цены» на электроэнергию в данное время названы: это 3,5–4 гривни за один киловатт. Вот к чему нужно готовиться уже в начале следующего года.

    Людей ждет очередной рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и в связи с этим – снижение жизненного уровня. Власть обрекает их на нищету, заявляют в «Оппозиционной платформе – За жизнь». Топить дровами, освещать жилище лучиной – власть предлагает им отказ от благ цивилизации? Всякое обещание снизить тарифы на поверку оказывается банальным пиаром.

    По словам Юрия Бойко, власть вместо того, чтобы помочь людям субсидиями и, наконец, решить тарифный вопрос, только пиарится на тарифах.

    «Оппозиционная платформа – За жизнь» – единственная политическая сила, которая предлагает реальные и экономически обоснованные пути для снижения коммунальных тарифов.

    «В первую очередь, необходимо направить на нужды населения отечественный газ, себестоимость которого составляет около 3000 грн. за тысячу кубов, и обеспечить им предприятия теплокоммунэнерго. Мы также предлагаем обеспечить снижение тарифов за счет пересмотра налоговой политики. Наша фракция подготовила проект закона (№3811), который позволит социально незащищенным гражданам приобретать по льготной цене (без НДС) продукты питания, медикаменты, оплачивать коммунальные услуги. Наконец, нужно прекратить практику «срезания» жилищно-коммунальных субсидий. Обеспечить полноценное финансирование этих социальных программ и упростить их получение для населения. Но у «слуг народа» другие приоритеты. Провластное большинство голосует за то, чтобы пустить с молотка украинские земли, распродать предприятия, легализовать казино, – их это волнует, а не проблемы людей», – сказал сопредседатель фракции «ОП–ЗЖ».

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]