Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    В центре внимания — безопасность граждан

    На прошлой неделе состоялась 31-я сессия Одесского областного совета. Наряду с комплексом важных вопросов социально-экономического и финансового развития Одесского региона, утверждением плана деятельности областного совета по подготовке регуляторных актов на 2020 год, кадровых вопросов, а также изменением региональных Программ депутаты подняли вопрос о тщательном расследовании обстоятельств недавнего трагического пожара, произошедшего в колледже экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса.


    С докладами о ликвидации последствий этого пожара, а также выяснении его причин выступили руководители региональных управлений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной полиции. Эти выступления вызвали в зале оживленное обсуждение. Депутаты всерьез обеспокоены ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день в Одессе. Безусловно, большое количество смертоносных пожаров в городе являются результатом халатного отношения к пожарной безопасности ответственных служащих.

    «Конечно, их непрофессионализм — налицо. И после соответствующего всестороннего, непредвзятого расследования должны быть приняты меры ко всем виновным, по чьей халатности пострадали и погибли люди.
    Мы все прекрасно понимаем, как в последние несколько лет проводились противопожарные проверки. Результатом такого безответственного, халатного отношения к этим проверкам и противопожарной безопасности в Одессе стали трагические пожары, свидетелями которых мы были. Это пожар в детском лагере «Виктория», в психиатрическом диспансере, в отеле «Токио-стар», недавний пожар на Троицкой, 25…», — отметил депутат Одесского областного совета Виктор Баранский.

    Виктор Сергеевич отметил: руководство службы по чрезвычайным ситуациям обязано сделать соответствующие выводы из этих страшных, смертоносных трагедий, которые неоднократно происходили в Одессе. А новые руководители региональных служб, которые занимаются контролем противопожарной безопасности, должны проводить тщательные, беспристрастные проверки не только в учебных заведениях, но и во всех местах массового скопления людей.

    «К сожалению, сейчас вынужден констатировать: такая трагедия может повториться. Но мы не можем этого допустить! Одесский областной совет со своей стороны выделяет финансирование на обустройство противопожарных сигнализаций на объектах областной ответственности. И конечно, нам пригодится помощь государственного бюджета — на тех объектах, которые находятся в подчинении министерств», — резюмировал Виктор Баранский.

    Депутаты областного совета постарались сделать всё, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших. Был упрощен перечень документов для получения материальной помощи. По состоянию на 20 декабря 23 заявителя уже получили адресную материальную помощь на сумму свыше 1 миллиона гривен, среди них — три семьи погибших, четыре пострадавших и получивших тяжелые травмы, пятеро — пострадавших со средними повреждениями, одиннадцать — с травмами легкой степени. Еще две семьи погибших получат финансовую помощь до конца месяца. После завершения всех необходимых экспертиз помощь будет предоставлена еще одиннадцати семьям погибших вследствие пожара.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]