Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Жертва оказалась напрасной

    «Черноморец» — «Ингулец» (Петрово) — 0:3. 

    29 сентября. Первая лига. 11-й тур. Одесса. Стадион «Черноморец».
    Арбитр —
    Клим Заброда (Киев), ассистенты арбитра — Роман Соботюк и Владимир Дорошенко (Житомир). «Черноморец»: Кожухарь, Воронин (Норенков, 77), Гошкодеря, Рыжук, Голиков, Ткачук, Мусолитин, Аржанов (Коваленко, 55), Ярошенко (Хамелюк, 60), Танчик, Ковпак (Коваль, 67).
    «Ингулец»: 
    Шуст, Запорожец, Клименко (Элла, 90), Мишуренко (Акименко, 86), Козак (Коробка, 78), Павлов (Фатеев, 90), Балан, Сичинава (Щедрый, 55), Ковалев, Лупашко, Синегуб.
    Голы: 
    Сичинава (32), Клименко (57), Мишуренко (85).
    Предупреждены: 
    Воронин (10), Рыжук (21), Голиков (64),Ковалев (81), Балан (83)
    Удален: Мусолитин (80).

    Матч ожидался очень упорным, но вышло иначе. Соперник не просто выиграл, он продемонстрировал свое превосходство в классе. Гости уже на 30-й секунде отметились потенциально опасным ударом Сичинавы метров с двадцати (Кожухарь в падении перевел мяч на угловой). Вскоре «Ингулец» создал голевой момент: Мишуренко вошел в штрафную и пробил по воротам — снова выручил голкипер. Еще раз наш вратарь спас команду на 27-й минуте, не дав оставленному без присмотра Козаку поразить цель с 10-метрового расстояния. Но, как говорится, сколько веревочке не виться… Вскоре гости таки добились своего. Сичинава прошел вдоль лицевой линии и с очень острого угла сумел «пробить» Кожухаря — 0:1. После этого «моряки» активизировались в нападении. Подали несколько угловых, а на 40-й минуте вполне могли сравнять счет. После подачи Аржанова мяч достался Танчику, который мощно «выстрелил» с четырнадцати метров, но мяч прошел рядом со стойкой.

    Во втором тайме «морякам» не удалось изменить течение игры. Гости грамотно оборонялись, при первой же возможности переходя в контратаку. На 57-й минуте случился казус. Клименко воспользовался тем, что Кожухарь вышел далеко вперед из ворот, и коварным ударом с 45 метров послал мяч под перекладину — 0:2. Окончательный результат установил Мишуренко, который обыграл нескольких защитников у линии штрафной и метко пробил по цели — 0:3. У «Черноморца» было несколько полумоментов, которые не использовали Коваль, Мусолитин, Голиков и Танчик.

    Накануне оба коллектива провели поединки 1/16 розыгрыша Кубка Украины. Думая о предстоящей дуэли, и «Черноморец», и «Ингулец» выставили против «Николаева» и «Карпат» резервные составы.  В результате «моряки» уступили «корабелам» — 0:1, а команда из села, что в Кировоградской области, и представителя Премьр-лиги обыграла, и в Одессе взяла 3 очка. Так что кубковая жертва «моряков» оказалась напрасной. В Николаеве на поле выходили: Безотосный, Норенков, Остапенко, Войтиховский, Велев (Голиков, 82), Хамелюк, Долгов, Семенив, Коваль (Павлов, 72), Штогрин (Коваленко, 59), Прилепа.

    После одиннадцати туров турнирную таблицу чемпионата Первой лиги возглавила столичная «Оболонь Бровар» — 25 очков. По 23 имеют «Минай» и харьковский «Металлист-1925». «Черноморец» с 13 пунктами находится на 9-м место.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]